Адрес: г. Зеленодольск, ул. Гоголя, д. 40 "А"
Телефон: +7(843)-715-27-08
E-Mail: Shkola.11@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №11" ЗМР РТ
Руководитель: Паракова Елена Александровна
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 895, из них иностранных граждан 6

Новости СОШ №11

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ СЕМИНАРА

Опубликовано: 30.03.2015

Можаровская Нина Валерьевна СОШ № 15 г.Зеленодольск.

Какая она – школа XXI века? Сегодня удалось побывать на замечательном семинаре в школе № 11 города Зеленодольска и увидеть все своими глазами.

Первое, что хотелось бы отметить – это радушный прием директора Л.Н.Любавиной и педагогического коллектива. Из ее выступления мы узнали об активном развитии школы в образовательном  и воспитательном аспектах.

Интересно было посетить урок русского языка в 4а классе по теме: «Имя прилагательное» Бакшаевой Ю.К. Поразила непосредственность, искренность, открытость детей. Хотелось отметить доброе отношение учительницы к детям.

Следующий этап – внеклассное мероприятие (кружок) по теме: «Занимательная фразеология»

в 5 а классе Шарафиева Ф.Ф. смогла раскрыть такую важно познавательную тему в кружковой деятельности – это большой плюс педагогу.

С большим удовольствием побывала на уроке кружковой деятельности «Куклы из бабушкиного сундука» в 6 а классе. Нам было предложено своими руками создать куклу – получилось здорово.

Литературно – музыкальная композиция затронула до глубины души, так как дети были очень искренними. Хочется выразить благодарность за мероприятие, ведь именно так воспитывают в ребятах патриотизм! Окунуться в атмосферу старины помогли ученицы, которые познакомили нас со школьным музеем.

Хочется пожелать огромных успехов в дальнейшем развитии школьной жизни, благодарных, грамотных учеников и здоровья. Спасибо!

Слушатели курсов повышения квалификации учителей русского языка и литературы.

Очень интересно было поприсутствовать на уроках учителей школы № 11 города Зеленодольска. Все уроки и мероприятие были связаны с местным краеведческим материалом. Учащиеся умеют мыслить, говорить. Учителя создают атмосферу уюта, комфорта. Они  тщательно отрабатывают технику сотрудничества с учениками на всех уроках. Надо отметить, что уроки и в начальных, и в 9 классе прошли на одном дыхании; чувствуется, что учителями систематично проводится кропотливая работа над подготовкой учащихся к экзаменам с начальных классов.

Большое внимание в школе уделяется нравственному воспитанию учащихся. На уроках увидели практическое применение всех тех знаний, которые мы получили на курсах.

Спасибо администрации школы за создание дружного, сплоченного коллектива.

Рыбакова Регина Игоревна

МБОУ «Чувашскомайская СОШ» Алексеевского района

Урок русского языка «Имя прилагательное» 4 А класс

Занятие прошло на высоком уровне. Поставленные цели и задачи учителем были достигнуты. Требования по ФГОС использовались учителем: формирование компетенций, универсальных учебных действий.

Понравился урок, спасибо за теплый прием, дети показали, как они могут работать на полную отдачу, учитель удачно отрабатывает языковые приемы. Ученики и учитель понимали друг друга с полуслова.

Шамарина КМБИП

Шендрикова Л.И. НТК

Нигматуллина ВСОШ № 3

Внеурочная деятельность. Кружок «За страницами учебника русского языка». Занимательная фразеология 5А класс.

Урок насыщенный, очень интересный. Использовалось много занимательного материала. Спасибо учителю за интересный урок. Учащиеся получили много знаний о фразеологии, отрабатывались теоретические знания, язык ребят.

Внеурочная деятельность. Кружок «Любители русской культуры» «Куклы из бабушкиного сундука», 6А класс.

Занятие прошло на высоком эмоциональном подъеме. Удачно подобраны формы активизации словаря (слова «горница», «луковка» и другие). Отличается высокий воспитательный потенциал, приобщение к русским традициям.

Урок искусства «Красота в понимании разных народов и разных эпох», 8Б класс.

Урок очень интересный! Учащиеся самостоятельно высказывали свое мнение, учитель принимал все ответы, учитывая мнение каждого. Использовалась групповая работа, много познавательного материала. Спасибо за урок!

«На перекрестках военных дорог…» (70-летию Великой Победы посвящается) Литературно  - музыкальная композиция.

Сценарий композиции составлен очень удачно. Отличается широкое обращение к литературному материалу. Вовлечение детей разных возрастов. Искренность и душевность в исполнении.

Урок искусства «Красота в понимании разных народов и разных эпох», 8Б класс

Замечательный урок искусства! Красота в понимании разных народов и разных эпох: насыщенный материал, доступная подача материала, логическая последовательность изложения.  Очень познавательный урок. Хорошо выстроенный материал. Спасибо!

КМБ и П Шамарина Е.А.

Хочется отметить душевное отношение в коллективе. Немаловажную роль, естественно, играет личность директора (доброго и чуткого руководителя). Все уроки и мастер – классы, на которых нам посчастливилось побывать прошли на все 200%! Хочется отметить прекрасную литературно- музыкальную композицию, которая, безусловно, актуальна сегодня. Спасибо большое!

Лицей № 159 г.Казань.

Спасибо за позитивный эмоциональный настрой, глубину подачи материала на уроке, деятельностный подход во всем: уроки, внеклассные мероприятия, кружки.

Пестречинский район Богородская СОШ Носкова И.А., Хайрутдинова З.И.

В восторге от вашей школы! Замечательный коллектив, домашняя атмосфера. Чувствуется, что вся работа направлена на развитие личности ребенка. Отдельное спасибо руководителю школьного музея. Очень растрогала литературно – музыкальная композиция. Растить патриотов – благородное дело. Удачи, успехов, новых дел, знаний.