С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: г. Зеленодольск, ул. Гоголя, д. 40 "А"
Телефон: +7(843)-715-27-08
E-Mail: Shkola.11@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №11" ЗМР РТ
Руководитель: Паракова Елена Александровна
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 895, из них иностранных граждан 6

Аккредитационный мониторинг

Аккредитационный мониторинг проводится в целях выявления фактов несоблюдения аккредитационных показателей, направления организациям рекомендаций по повышению качества образования.

Сбор, обработку и анализ информации, подготовку рекомендаций по повышению качества образования осуществляется Рособрнадзор совместно с Минобрнауки РФ. По решению Рособрнадзора и Минобрнауки РФ организационно-техническое и методическое сопровождение может осуществляться с привлечением их подведомственных организаций;.

Аккредитационный мониторинг проводится Рособрнадзором не реже 1 раза в 3 года.

Результаты мониторинга публикуются на сайте Рособрнадзора, Минобрнауки РФ и Минпросвещения РФ не реже 1 раза в 3 года.

Результаты аккредитационного мониторинга подлежат комплексному анализу на федеральном и региональном уровнях, и на уровне организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях их использования для повышения качества образования;

Рекомендации по повышению качества образования для организации, осуществляющих образовательную деятельность, подготовленные на результатах аккредитационного мониторинга, направляются в соответствующую организацию в течении 5 дней с момента подготовки указанных рекомендаций;

Рекомендации аккредитационного мониторинга используются организациями, осуществляющих образовательную деятельность, при формировании и корректировке программ развития, планировании мероприятий по повышению качества образования, формировании и (или) корректировке критериев оценки качества образования, корректировке образовательных программ для развития внутренней системы оценки качества образования.

Организаторы мониторинга:

1.Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

2.Министерство просвещения Российской Федерации

3.Министерство образования и науки Российской Федерации

Документы  федерального  уровня

— Приказ Рособрнадзора № 660, Минпросвещения России № 306, Минобрнауки России № 448 от 24.04.2023 «Об осуществлении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации аккредитационного мониторинга системы образования» /посмотреть

-Письмо РОН от 12.09.2023 № 04-291 «Сведения об аккредитационном мониторинге» /посмотреть

Расписание проведения аккредитационного мониторинга /посмотреть

Документы школьного уровня

Положение об электронной информационно-образовательной среде

Акт об оказании услуг связи и доступе к информационно-коммуникационной сети "Интернет"

Личный кабинет в ФГИС "Моя школа"