Адрес: г. Зеленодольск, ул. Гоголя, д. 40 "А"
Телефон: +7(843)-715-27-08
E-Mail: Shkola.11@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №11" ЗМР РТ
Руководитель: Паракова Елена Александровна
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 895, из них иностранных граждан 6

Новости СОШ №11

Неделя русского языка, литературы, истории и обществознания

Опубликовано: 13.02.2014

В этом году было решено объединить мероприятия Недели общей темой: «Русский мир: славяне». Ежедневно на большом экране в фойе школы показывались мультфильмы, связанные с прошлым России :«Детство Ратибора»,  «Илья Муромец», «Василиса Микулична», «О Петре и Февронии », «Егорий Храбрый».

С  понедельника начался конкурс тематических  газет. Свои газеты представили 5а, 5б, 6а (4 газеты!) , 6б, 6в, 6г, 7а, 7б, 9а, 9в, 10а классы. Победителями в конкурсе газет стали 5а, 6а, 6в классы. В этот же день свои мероприятия показали  Галимуллина Г.Н.  (Блиц-турнир «Знатоки русского языка», 9а) и Егоров А.Н. (Древние славяне: этнографический ликбез, 8б).

Во вторник были оформлены выставки « Преданья старины глубокой» (Калягина Т.В.) и  «Морозные узоры»-работы 5в класса (Родина М.В.) Лекционную группу  из учеников 8 классов с выступлением «Создатели славянский азбуки» подготовила Родина М.В.

В среду для учащихся 6 и 7 классов был проведен марафон «Загадки русской словесности»(Чернышева М.В.) Участникам  команд нужно было пройти  6  станций, где их ожидали вопросы из разных разделов  русского языка,  литературы, истории. Победителями стали  команды 6а и 6г классов.

В четверг Багаутдинова Е.Н. с учениками 6б класса провела игру «Языческие боги древних славян». Ученикам 10а класса был предложен фильм «Крещение Руси: правда и вымысел» (Шарафиева Ф.Ф.). В библиотеке прошла игра «Преданья старины глубокой», где пятиклассники   рисовали символ рода, учились измерять в вершках и пядях (Калягина Т.В.)

В пятницу урок «Работа с текстом как метод подготовки к сочинению» в 9б показала Галимуллина Г.Н. Брейн-ринг «В мире русского слова» в 8в классе провела Родина М.В.

Внеклассное мероприятие «На златом крыльце…» прошло в 5а классе (Чернышева М.В.)

В субботу в библиотеке был проведен школьный тур 3 международного конкурса юных чтецов «Живая классика», где ученики шестых классов читали отрывки из  произведений Ф.М.Достоевского, К.Г.Паустовского, Н.В.Гоголя, А.П.Чехова… Победителями стали ученицы 6а класса Агафонова Екатерина  и Устинова Евгения  ( Любавина Л.Н.)

Торжественное награждение победителей и активных участников Недели с вручением грамот и  дипломов   прошло в понедельник.