Адрес: г. Зеленодольск, ул. Гоголя, д. 40 "А"
Телефон: +7(843)-715-27-08
E-Mail: Shkola.11@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №11" ЗМР РТ
Руководитель: Паракова Елена Александровна
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 895, из них иностранных граждан 6

Новости СОШ №11

Профориентационные мероприятия

Опубликовано: 08.04.2022

На этой неделе в школе проходили профориентационные мероприятия с учащимися 9-11 классов.

7 апреля психологом Центра занятости населения Зеленодольского муниципального района Лифатовой К.В. с обучающимися 9-х классов было проведено анкетирование на определение профессионального типа личности. По результатам анкетирования ребята смогли узнать к какому из 6  профессиональных типов личности они относятся, что несомненно поможет сделать им верный выбор при выборе дальнейшей профессии.

8 апреля с будущими выпускниками провели беседу представители Казанского кооперативного института Российского университета кооперации. Учащиеся познакомились с самыми востребованными профессиями современности и узнали, какими бонусами можно воспользоваться при поступлении в этом году.

Бу атнада мәктәптә 9-11 сыйныф укучылары белән һөнәри юнәлеш бирүче чаралар узды. 7 нче апрель көнне Яшел Үзән халыкны эш белән тәэмин итү үзәге психологы К.В. Лифатова 9 нчы сыйныф укучылары белән шәхеснең һөнәри тибын билгеләү буенча анкета үткәрде. Анкета нәтиҗәләре буенча балалар шәхеснең 6 һөнәри төренең кайсысы туры килә икәнен белә алдылар. Бу, һичшиксез, аларга киләчәк һөнәр сайлаганда дөрес адым ясарга ярдәм итәчәк. 8 апрель көнне булачак чыгарылыш сыйныф укучылары белән Россия кооперация университетының Казан кооператив институты вәкилләре әңгәмә үткәрделәр. Укучылар хәзерге заманның иң кирәкле һөнәрләре белән таныштылар һәм быел укырга кергәндә нинди бонуслардан файдаланырга мөмкин икәнлеген белделәр.