Адрес: г. Зеленодольск, ул. Гоголя, д. 40 "А"
Телефон: +7(843)-715-27-08
E-Mail: Shkola.11@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №11" ЗМР РТ
Руководитель: Паракова Елена Александровна
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 895, из них иностранных граждан 6

Новости СОШ №11

Всероссийский онлайн-тест «Баскетбольный грамотей»

Опубликовано: 17.12.2021

На заседании Совета по развитию физической культуры и спорта в 2020 году Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин отметил, что в условиях пандемии нужно предпринять всевозможные меры, которые помогут людям сохранить физическую активность, а также создать условия для развития массового спорта. Одной из основных задач Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» является развитие массового спорта. Ужесточение ограничительных мер, введённых в нашей стране, сужает возможность заниматься спортом и вести активный образ жизни. Однако вместе мы можем преодолеть любые преграды. Мы предлагаем школьникам, родителям, учителям физической культуры и всем любителям спорта проверить свою баскетбольную грамотность.

В связи с вышесказанным предлагаем вам принять участие во Всероссийском онлайн-тесте «Баскетбольный грамотей», который посвящён Дню рождения баскетбола, и второй год подряд пройдёт 21 декабря. Каждый участник получит сертификат о прохождении теста.

Движение, непрерывное обучение и развитие – это залог нашего успеха и наших побед. Не упустите возможность расширить свои знания!

2020 елда физик культура һәм спортны үстерү советы утырышында Россия Федерациясе Президенты Владимир Владимирович Путин билгеләп үткәнчә, пандемия шартларында кешеләргә физик активлыкны сакларга, шулай ук массакүләм спортны үстерү өчен шартлар тудырырга ярдәм итәчәк төрле чаралар күрергә кирәк. «КЭС-БАСКЕТ» мәктәп баскетбол лигасының төп бурычларыннан берсе-массакүләм спортны үстерү. Илебездә кертелгән чикләү чараларын катгыйландыру спорт белән шөгыльләнү һәм актив яшәү рәвеше алып бару мөмкинлеген тарайта. Әмма без бергә теләсә нинди киртәләрне җиңә алабыз. Без укучыларга, ата-аналарга, физик культура укытучыларына һәм барлык спорт сөючеләргә үз баскетбол грамоталылыгын тикшерергә тәкъдим итәбез. Югарыда әйтелгәннәр белән бәйле рәвештә, сезгә баскетболның туган көненә багышланган «баскетбол грамотасы» Бөтенроссия онлайн-тестында катнашырга тәкъдим итәбез. Һәр катнашучы тест узу турында сертификат алачак.

Хәрәкәт, өзлексез укыту һәм үсеш - ул безнең уңыш һәм җиңүләр нигезе. Үз белемнәрен киңәйтү мөмкинлеген кулдан ычкындырмагыз!