Адрес: г. Зеленодольск, ул. Гоголя, д. 40 "А"
Телефон: +7(843)-715-27-08
E-Mail: Shkola.11@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №11" ЗМР РТ
Руководитель: Паракова Елена Александровна
Год основания учреждения: 1952
У нас учатся: 895, из них иностранных граждан 6

Новости СОШ №11

Опубликовано: 01.02.2017

С   23 января по 31 января 2017 года в школе прошла неделя экологии в начальных классах. В предметной неделе приняли участие все учителя ШМО, учащиеся 1 – 4 классов.

Для активизации мыслительной деятельности учащихся проведены конкурсы рисунков, стихов на тему «Береги природу!», конкурс поделок из бросового материала, акция «Батарейку принеси – ёжика спаси!», выпуск стенгазет учащимися 3-4 –ых классов, различные экологические викторины, открытые уроки, внеклассные мероприятия, были организованы посещения музеев г. Зеленодольска и г. Казани.

Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности. Проведённые уроки, внеурочная  деятельность отличались высоким организационно – методическим уровнем,соответствовали определенным требованиям: были построены на данных науки и, по возможности, без искажения этих данных включали важнейшие разделы экологии: экология как наука, экология Земли, природа и человек, глобальные экологические проблемы, природа и Я сам, были зрелищными, нескучными, охватывали всех учащихся и учителей.

Сегодня многие люди стали заботиться о природе, понимая, что человек несёт так много вреда нашей планете. Но что мы в действительности делаем полезного для окружающей среды? От нас зависит в будущем создание достойной среды, которая обеспечит гармонию человека и природы. Год экологии должен стать не только годом охраны окружающей среды, но и годом экологии души, годом личного и духовного развития каждого гражданина.

Руководитель  ШМО:          Кузнецова Н.А.