Адрес: 422510, Республика Татарстан, Зеленодольский район, с. Нурлаты, ул. Школьная, дом 1
Телефон: +7(843)-713-92-84
E-Mail: zelnurlat@mail.ru; Snur.Zel@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нурлатская СОШ ЗМР РТ"
Руководитель: Зиннатуллин Рамиль Ринатович
Год основания учреждения: 1918

Итоговое собеседование 2023-2024

Дата проведения: 14.02.2024

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 189/1513.

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.

Заявления об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подаются в своей школе за две недели до начала проведения собеседования.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию участники, получившие "незачет", не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2023-2024 учебном году
  • Основной срок – 14 февраля 2024 года
  • Дополнительные сроки – 13 марта 2024 года, 15 апреля 2024 года.

Итоговое собеседование по русскому языку 2023 - 2024 учебный год (демоверсия).html

Полезные ссылки

Информация об итоговом собеседовании по русскому языку в 2024 году на сайте ФИПИ