С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422510, Республика Татарстан, Зеленодольский район, с. Нурлаты, ул. Школьная, дом 1
Телефон: +7(843)-713-92-84
E-Mail: zelnurlat@mail.ru; Snur.Zel@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нурлатская СОШ ЗМР РТ"
Руководитель: Зиннатуллин Рамиль Ринатович
Год основания учреждения: 1918

Структура и органы управления.doc

В соответствии с Уставом МБОУ "Нурлатская СОШ ЗМР РТ" управление школой строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Функции и полномочия Учредителя осуществляются Исполнительным комитетом Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан, от имени которого выступает руководитель Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан.

Единоличным исполнительным органом школы является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения, несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью Учреждения, несет ответственность за свои действия или бездействие в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом и заключенным с ним трудовым договором.

Коллегиальными органами управления школой являются общее собрание работников Учреждения,  педагогический совет.

Общее собрание - высший представительный  орган самоуправления Учреждения, призванный обеспечить совершенствование образовательного процесса в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, и в соответствии с Уставом Учреждения.

Общее собрание Учрежденияпостоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий всех работников Учреждения, включая совместителей.

Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий всех педагогических работников Учреждения, включая совместителей.

Деятельность педагогического совета регламентируется Положением о педагогическом совете, которое не может противоречить законодательству и настоящему Уставу.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации: создаются советы обучающихся, советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся или иные органы.

Самостоятельных структурных подразделений  нет.