Адрес: 422544, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Декабристов, д.2
Телефон: +7(843)-715-04-04
E-Mail: mbdou12zmr@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №12 "Земляничка" ЗМР РТ
Руководитель: Хуснутдинова Ольга Викторовна
Год основания учреждения: 1938

Новости МБДОУ №12 "Земляничка"

Итоги смотра-конкурса «Лучший зимний участок»

Опубликовано: 20.12.2011

Прогулка для дошкольников – всегда праздник. Зимняя прогулка – праздник вдвойне! Лыжи, санки, игры на свежем воздухе – что может быть лучше для здоровья и хорошего настроения?

Зимнее время  - самый благоприятный период  для закаливания детей, особенно если создать для этого привлекательные для ребят условия. В связи с этим  в детском саду был  объявлен  конкурс «На лучший зимний участок»

Участники конкурса постарались на славу! Все фигуры выполнены в цвете, украшены яркими подручными средствами. Большую помощь по созданию зимних построек оказали родители воспитанников. В сооружении и оформлении снежных построек  принимали активное участие и ребята. А когда постройки  готовы, они с удовольствием играют в сюжетно – ролевые и подвижные игры, «выпекают» из снега торты, пирожные, готовят угощение сказочным героям, рисуют на снегу, исследуют свойства снега и льда. Снежные и ледяные постройки помогают развивать координацию, упражнять в метании, закреплять навыки равновесия и многое другое.

По результатам конкурса жюри I место присудило старшей группе детского сада (воспитатели Хайруллина Р.В., Дубовецкая Е.А. ), II место:  подготовительной группе (воспитатель Салдаева В.А.), III место разделили средняя (воспитатели Карасева Л.В., Курицина Е.В.) и II младшая группа (воспитатели Куликова Л.А., Хасанова Ф.К.)

Всем участникам смотра-конкурса объявлена благодарность и  вручены дипломы. А самая большая награда – светящиеся от радости глаза ребят.

Огромная благодарность родителям, оказавшим помощь воспитателям в оборудовании участков, строительстве горок, снежных фигур, расчистке снега на территории детского сада!

Фотоматериалы размещены в разделе «Медиатека» подраздел «Фотогалерея»

Источник: МБДОУ №12

Фоторепортаж:
Смотр-конкурс "Лучший зимний участок"