Адрес: 422544, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Декабристов, д.2
Телефон: +7(843)-715-04-04
E-Mail: mbdou12zmr@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №12 "Земляничка" ЗМР РТ
Руководитель: Хуснутдинова Ольга Викторовна
Год основания учреждения: 1938

Новости МБДОУ №12 "Земляничка"

Славься, День победы!

Опубликовано: 06.05.2011

Красоту, что нам дарит природа,

Отстояли солдаты в огне,

Майский день 45 года

Стал последнею точкой в войне.

Без потерь нет ни роты, ни взвода,

Ну а те, кто остались в живых,

Майский день 45 года

Сохранили для внуков своих.

М. Пляцковский

Никто не забыт, ничто не забыто… Сколько раз мы слышали эти слова. По-другому и не может быть в стране, в которой многие поколения людей помнят события той далекой войны. И чем дальше вглубь уходят события Великой Отечественной войны, тем отчетливее мы понимаем величие подвига людей, отдавших все для Победы.

6 мая в нашем детском саду отмечали самый большой праздник нашего народа — День Победы. В этот день мы с благодарностью вспоминали наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве.

Началось празднование с вальса. Затем дети прослушали запись сообщения  о нападении Германии на СССР в исполнении Юрия Левитана, и на минуту представили себя на месте тех мальчишек и девчонок в далеком 1941 году. Далее воспитатели и дети  почтили память всех погибших за Родину минутой молчания. В рамках мероприятия дети рассказывали стихи и пели песни о войне, принимали  участие в  соревнованиях "Пройди по “болоту” и доставь донесение” , “Кто самый мелкий стрелок?”, "Заминируй и разминируй поле" и др. Педагоги  исполнили для детей песню “В землянке”  К. Листова,  А. Сурикова. Закончилось мероприятие песней "Пусть всегда будет солнце"  А. Островского, Л. Ошанина.

Данное мероприятие учит детей милосердию, состраданию, уважению к тем, кто подарил нам мирное небо над головой.

За все, что есть сейчас у нас,

За каждый наш счастливый час,

За то, что солнце светит нам,

Спасибо доблестным солдатам –