Адрес: 422544, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Декабристов, д.2
Телефон: +7(843)-715-04-04
E-Mail: mbdou12zmr@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №12 "Земляничка" ЗМР РТ
Руководитель: Хуснутдинова Ольга Викторовна
Год основания учреждения: 1938

Новости МБДОУ №12 "Земляничка"

Педсовет "Трудовое воспитание дошкольников"

Опубликовано: 06.12.2012

6 декабря 2012 года состоялся педсовет «Трудовое воспитание дошкольников».  Педсовет начался с сообщения заведующей ДОУ Хуснутдиновой О.В. о необходимости уделять трудовому воспитанию в детском саду больше внимания, так как труд является частью подготовки ребенка к жизни, социализации ребенка. Дошкольный период наиболее удачен для начала трудового воспитания, так как с 3-хлетнего возраста ребенок испытывает потребность в самостоятельности и, как следствие, у него появляется желание выполнить трудовое поручение.

Далее с докладами по теме педсовета выступили воспитатели Карасева Л.В.., Куликова Л.А.,  Хайруллина Р.В., Курицына Е.В. Старший воспитатель Сергина О.Г. познакомила собравшихся с результатами тематической проверки по трудовому воспитанию и с итогами недели педагогического мастерства. Было отмечено, что во всех группах педагоги проявили творчество, уголки дежурства красочно оформлены, центры для самостоятельной деятельности детей пополнены необходимым инвентарем для трудовой деятельности, имеются методические пособия, игры по трудовому воспитанию.

На педсовете также обсудили открытый просмотр образовательной деятельности по трудовому воспитанию. Старший воспитатель Сергина О.Г. провела с педагогами деловую игру «Найди пару» (составление пословиц  о труде из частей).

В заключении еще раз было подчеркнуто, что трудовое воспитание является одним из важных направлений общего развития и воспитания ребенка. Было решено и дальше продолжить работу по развитию системы трудового воспитания детей, а также повышать педагогическую культуру родителей по вопросу трудового воспитания: составить памятки, разработать консультации, провести родительское собрание по проблеме взаимодействия ДОУ и семьи в вопросе трудового воспитания детей.

Источник: МБДОУ №12