Адрес: 422544, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Декабристов, д.2
Телефон: +7(843)-715-04-04
E-Mail: mbdou12zmr@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №12 "Земляничка" ЗМР РТ
Руководитель: Хуснутдинова Ольга Викторовна
Год основания учреждения: 1938

Новости МБДОУ №12 "Земляничка"

В детском саду прошёл конкурс "Мама года - 2012"

Опубликовано: 28.11.2012

27 ноября 2012 года  в нашем детском саду прошел конкурс «Мама года - 2012», приуроченный ко Дню матери, с целью выявления социально активных матерей, повышения общественной значимости материнства, роли матери в воспитании детей и укрепления семьи, в котором приняли участие самые смелые 9 мамочек нашего детского сада.

Конкурс проходил в 7 этапов:

На первом этапе  конкурса «Визитная карточка» участницы представляли самопрезентацию.

На втором этапе  «Минута славы» участницы демонстрировали свои творческие достижения (умение петь, танцевать или читать стихи и т.д.);

На третьем этапе конкурса  «Кулинарное чудо» мамочки   презентовали оригинальное блюдо для ребенка с необычным оформлением;

Во время четвертого этапа  «Удача» - отвечали на вопросы блиц-викторины;

На пятом этапе «Гости на пороге» - участницам необходимо было быстро и оригинально оформить фруктовую нарезку  и презентовать ее жюри.

Шестой этап конкурса «Мама – сказочница»  заключался в умении  угадать отрывок из сказки.

И на  финальном, седьмом, этапе «Стильная и женственная мама» участницы дефилировали каждая в своем наряде.

Жюри оценивало участниц по пятибалльной системе по следующим критериям:

- творческий потенциал и активность участницы;

- артистизм, содержание, оригинальность, остроумие, ловкость, юмор;

- культура дружеских отношений, тактичность и доброжелательность.

- соответствие времени выступления предложенному регламенту.

По результатам конкурса жюри отметило, что в каждой участнице есть своя неповторимость, оригинальность, и, конечно же, огромная любовь к своим деткам.

По итогам конкурса жюри присудило:

Гран–при «Мама года- 2012» Семеновой Елене Викторовне;

Номинацию «Самая интеллектуальная мама» Ахтямовой Гульшат Шавкатовне;

Номинацию «Самая стильная мама» Ахметзяновой Елене Николаевне;

Номинацию « Самая талантливая мама» Калининой Евгении Владимировне;

Номинацию «Самая очаровательная мама» Комиссаровой Римме Николаевне;

Номинацию «Самая артистичная мама» Кантемировой Лилии Фатыховне;

Номинацию «Самая оригинальная мама» Буракова Валентина Валентиновна;

Номинацию «Самая деловая мама» Таловой Ольге Александровне;

Номинацию «Самая обаятельная мама» Раковой Евгении Андреевне.

Все участницы были награждены грамотами.

Коллектив детского сада поздравляет всех конкурсанток и благодарит за неравнодушное отношение и активное участие в жизни детского сада.

Источник: МБДОУ №12