Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "ВАСИЛЬЕВСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ"

Адрес: 422532, Зеленодольский район, пгт Васильево, улица Праздничная, 9
Телефон: +7(843)-716-28-08
E-Mail: vfdmsh@mail.ru
Короткое название: ВДШИ
Руководитель: Низамов Марат Рафаэлевич
Год основания учреждения: 2018

Сведения об образовательной организации

Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования  "Васильевская детская школа искусств"" создано Решением исполкома Зеленодольского районного Совета депутатов трудящихся Татарской АССР от 28.09.1967 года и на основании приказа Министерства культуры Татарской АССР №114 от 09 сентября 1971 года (на базе филиала ДМШ города Зеленодольска с 1968 по 1971гг.) в целях реализации прав граждан на образование в сфере искусства на уровне программ дополнительного образования, в том числе профессиональной ориентации наиболее одаренных детей в области искусства;

учреждено на основании Постановления Руководителя Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан № 248 от 29.01.2008 г.

Одноэтажное деревянное здание ДМШ с общей площадью в 120,9 кв.м. введено в эксплуатацию 23.02.1969г. и работает 7 дней в неделю (включая воскресение) в режиме двух сменности с 8-30 до 20-30 дневного обучения.

Из  734 выпускников с 1968 по 2015 год -  89 избрали для себя творческую профессию, связанную с музыкой:

=6 - преподают в родной школе

=6- в ДМШ Зеленодольского района РТ

=14- в ДМШ гг. Санкт-Петербург, Казани, Клин, Коломна, Йошкар-Ола

=1-преподаватель Казанской академии музыки Горовая Людмила

=4-регенши в православном храме

=2-студенты музыкальной академии  г. Казани (КГК)

=1-солист Ижевского и Краснодарского оперных театров Емелин Владислав

=4-учителя музыки в СОШ п. Васильево, Обсерватория, г.Зеленодольск

=муз.руководителя в деских садах и домах культуры

=работники музея, библиотеки

Согласно Постановления №977 от 24.04.2018г. было создано Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Васильевская детская школа искусств".Учреждение располагается в кирпичном двухэтажном здании РТ, Зеленодольский район, пгт Васильево, ул. Праздничная , д.9. В школе работает два отделения: музыкальное и художественное.