Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа «Ледокол» Зеленодольского муниципального района РТ

Адрес: 422540, РТ, г. Зеленодольск, пр-т Строителей, д. 21
Телефон: +7(843)-713-34-08
E-Mail: ledokol.sport@mail.ru
Короткое название: МАУ ДО "СШ «Ледокол» ЗМР РТ
Руководитель: Сиразетдинова Альбина Марселевна
Год основания учреждения: 2008
У нас учат: 8 тренеров

Об Учреждении

МАУ ДО "СШ «Ледокол» ЗМР РТ

Юридический адрес: 422545 РТ, г. Зеленодольск,

ул. Пр.Строителей, д.21

Телефон: +7(84371) 3-21-31, 3-34-08

E-mail: dussh.ledokol@tatar.ru

1.В каком году  был построен Ледовый дворец

2007 год – принято решение о строительстве Ледового дворца в г.Зеленодольске. Это стало возможным благодаря инициативе партии «Единая Россия».

Президент Татарстана, Сопредседатель Высшего Совета партии "Единая Россия" Минтимер Шаймиев лично принял участие в церемонии открытия ледового дворца в г.Зеленодольске, построенного в рамках партийной программы по возведению физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов). Открытие нового спортивного сооружения Президент Татарстана назвал этапным событием. "Ваш город получил прекрасный подарок, соответствующий вашим усилиям и заслугам. Должен сказать, что Зеленодольск всегда был и остается спортивным городом", - подчеркнул глава республики.

МАУ ДО СШ «Ледокол» начал  свою работу с февраля  2008 года.

Спорткомплекс является муниципальным  автономным учреждением.

2.Как устроен комплекс

Ледовый дворец двухэтажное здание огражденное металическим забором состоит -

из ледовой площадки 30х60 метров (покрытие выполнено из бетона  на котором лежат для наморозки льда  айс-маты),

помещения для оборудования осушителя ледовой арены,

помещения для электрического оборудования,

гаража для льдозаливочной машины,

помещения  для теплоузла (может работать автономно на электричестве),

холодильника с тремя двигателями (на улице),

трибуны для зрителей на 300 человек,

тренажерного зала на 20 спортивных тренажеров,

мини-футбольного поля  с металлическим ограждением 20х40 метров (на улице),

раздевалками с сушилками для хоккейной формы, а также  душевыми и санузлами для команд – 4 помещения,

кабинета директора,

кабинетов для медика и инженерных кадров,

кабинета для уборщиц,

кабинета для рабочих по обслуживанию здания,

архив,

2 санитарных узлов,

кабинета для заточки коньков,

тренерской для маунтинбайк-триала,

помещения для хранения велосипедов,

помещения для выдачи коньков и гардероба,

помещения для завхоза и  секретаря,

кабинета для заместителей директора и кассира,

складского помещения,

уличной площадки со спортивными тренажерами.

3.Какое количество команд базируется в ледовом дворце

В настоящий момент в МАУ ДО "СШ "Ледокол" ЗМР РТ  обучаются 205 ребенка  согласно плану комплектования, в отделениях хоккей и фигурное катание.

Общее количество групп в отделении хоккей составляет 10, в отделении фигурного катания – 7 группы.

С детьми работают четыре тренера  по хоккею  Снигирев В.А., Ковров К.Е., Низамеев Б.Э., Рахимуллин Е.И.; четыре тренера  - по фигурному катанию на коньках: Фалина Д.М., Великанова Р.Р., Садрытдинова А.С., Измайлов И.Г.

В МАУ ДО "СШ «Ледокол» базируется  5 команд -,2013 -14 г.р,  2012 г.р.,2010- г.р., 2007-2008 г.р., 2006 г.р. направили заявку на участие в соревнованиях Первенства РТ среди юношей, среди мужских команд  и на первенство г.Казани по хоккею в сезоне 2023-2024 гг.: