Адрес: 422500, РТ, Зеленодольский район, пгт Нижние Вязовые, ул. Советская, д. 108
Телефон: +7(843)-712-07-75
E-Mail: badanova-oksana@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Свияжская СОШ ЗМР РТ"
Руководитель: Вавилова Наталия Александровна
Год основания учреждения: 1919

Новости Свияжской СОШ

"Урок мужества"

Опубликовано: 21.01.2011

В рамках проводимой Зеленодольским УВД акции «Подари частичку счастья» 21 января 2011 года милиционеры совместно с активистами молодежных формирований по охране общественного порядка « Форпост » посетили учащихся школы. Для учащихся были проведены «Уроки Мужества и Правового воспитания», на которых  дети  узнали о деятельности милиции, молодежного правоохранительного движения, службе в Вооруженных силах Российской Федерации. Милиционеры рассказали детям, как правильно вести себя при возникновении различных ситуаций, как не стать жертвой преступлений и что значит быть гражданином и патриотом своей страны. Беседы сопровождались демонстрацией видеороликов патриотического и правоохранительного характера. Так же дети смогли посмотреть выставку оружия и снаряжения, которую сотрудники УВД привезли с собой. Они не только ознакомились с экспонатами, примерили каску, противогаз и бронежилет, но и подержали в руках и сфотографировались с образцами стрелкового и холодного оружия. А в заключении сотрудниками милиции детям из неблагополучных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, были вручены подарки – наборы сладостей. Счастливые лица детей и радость в их  глазах  не оставили никого равнодушными.