Адрес: 422500, РТ, Зеленодольский район, пгт Нижние Вязовые, ул. Советская, д. 108
Телефон: +7(843)-712-07-75
E-Mail: badanova-oksana@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Свияжская СОШ ЗМР РТ"
Руководитель: Вавилова Наталия Александровна
Год основания учреждения: 1919

Новости Свияжской СОШ

День призывника - 2013

Опубликовано: 16.11.2013

На основании приказа № 01-06-712 от 08.11.2013 г. «Об участии в спартакиаде по военно-прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву на военную службу, посвященных «Дню призывника -2013» была сформирована команда МБОУ «Свияжской СОШ ЗМР РТ» в количестве 8 человек основного состава и 2 человека запасных. Данную команду сопровождал педагог-организатор ОБЖ Сысоев Дмитрий Владимирович, который отвечал за их жизнь и здоровье. Состав участников:

1.     Асадуллин Ильнар             11 класс

2.     Баданов Никита                  11 класс

3.     Гришанин Глеб                   11 класс

4.     Макаров Игорь                   11 класс

5.     Мухаметшин Азат              10 класс

6.     Талипов Булат                    11 класс

7.     Файзуллин Ринат                10 класс

8.     Шамсиев Булат                   10 класс

9.     Кириллов Данил                 9А класс

10.                        Мельников Никита             9А класс

За день до спартакиады, 13 ноября 2013 года, с участниками были проведены инструктажи по охране труда, ПДД, правилам поведения в общественных местах. Соревнования начались 14 ноября 2013 года в 9.30 на базе стадиона «Авангард» города Зеленодольска.

Программа соревнований состояла из пяти этапов военизированной эстафеты:

1.     Гладкий бег, разборка и сборка АК – 74. На данном этапе участвовал Файзуллин Ринат, весьма успешно разобравший автомат за 25 секунд.

2.     Гладкий бег, метание гранаты в цель. Здесь участие принимал Гришанин Глеб, который с первой попытки поразил гранатой цель.

3.     Гладкий бег, стрельба из пневматической винтовки из положения стоя, расстояние до мишени 7 метров. Эту часть эстафеты успешно прошел Баданов Никита, попавший в цель с первого выстрела.

4.     Гладкий бег, подтягивание на перекладине 10 раз, гладкий бег. Без замечаний прошел четвертый этап Талипов Булат.

5.     Переноска пострадавшего. Участие здесь принимало сразу три ученика: Шамсиев Булат, Кириллов Данил и Мельников Никита, которые также без замечаний выполнили свою часть программы.

Несмотря на все приложенные усилия и блестяще пройденные этапы команда МБОУ «Свияжской СОШ ЗМР РТ» не смогла попасть в тройку призеров из-за каких-то трех секунд и заняла 7-е место.