Адрес: 422500, РТ, Зеленодольский район, пгт Нижние Вязовые, ул. Советская, д. 108
Телефон: +7(843)-712-07-75
E-Mail: badanova-oksana@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Свияжская СОШ ЗМР РТ"
Руководитель: Вавилова Наталия Александровна
Год основания учреждения: 1919

Новости Свияжской СОШ

Научно-практическая конференция школьников имени Л.Н. Толстого

Опубликовано: 10.03.2011

10 марта на базе гимназии № 15 г.Зеленодольска  состоялся муниципальный этап IX Республиканской  научно-практическая конференция школьников имени Л.Н. Толстого.
      Ежегодно организуемая конференция носит имя Льва Толстого в связи с тем, что его имя является символом богатства русского языка и связано с Казанью, воспоминания о которой нашли отражение во многих его произведениях. Для учащихся школ произведения Л.Н.Толстого - это произведения школьной программы. Отрадно отметить и то, что работы ребят вышли уже гораздо дальше программных рамок.
В конференции приняли участие учащиеся 8-11 классов средних школ.

Нашу школу на конференции представляли -

Кузьмин Максим  9А класс, тема: «Толстого кистью чудотворной». М.С. Башилов и Л.О.Пастернак - первые иллюстраторы романов Л.Н.Толстого. - I место.

Слесарева Анна 9А класс, тема : "Русское и мифологическое у Лескова – «Очарованный странник»  -  I место.

Научный руководитель Е.Ю.Шакирова

Швагер Анастасия 8 класс А тема: «Посмотри, как он хорош, лес, рядом с  которым ты живёшь» - I место

Николаева Ирина 8 класс А – II место тема: «Национальный колорит в работах А.Островского и Б. Кустодиева» - II место. Научный руководитель Т.П.Шмелёва.