Адрес: 422500, РТ, Зеленодольский район, пгт Нижние Вязовые, ул. Советская, д. 108
Телефон: +7(843)-712-07-75
E-Mail: badanova-oksana@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Свияжская СОШ ЗМР РТ"
Руководитель: Вавилова Наталия Александровна
Год основания учреждения: 1919

Новости Свияжской СОШ

Уроки Чистоты

Опубликовано: 18.01.2013

16 января в МБОУ «Свияжская СОШ ЗМР РТ» прошли «Уроки чистоты», приуроченные к Году экологической культуры и охраны окружающей среды в Республике Татарстан, главной целью которой является повышение уровня экологического воспитания.

Учащиеся 1а класса вместе с  учителем Вантеевой Э.Ф. «побывали» в сказочном городе Чистоты и Порядка. Ребятам понравился чистый, сказочный город, в котором захотелось жить каждому. Но в каком городе мы будем жить зависит только от нас – к такому выводу пришли первоклассники.

На виртуальной экскурсии в природном заказнике «Свияжский» побывали учащиеся 5б класса с учителем Цыплёвой Г.Н. Целью экскурсии было знакомство ребят с местоположением заказника, с видами растений и животных, обитающими на территории ГПКЗ «Свияжский» и занесённых в Красную книгу РТ. После «экскурсии» у ребят возникло желание принимать участие в традиционных мероприятиях и акциях, проводимых специалистами заказника: уборка территории, посадка деревьев.

Во вторых классах учителями Слесаревой Н.В. и Гафиятулиной Г.З. был проведён  «Урок чистоты и здоровья», где  проходила викторина о правилах поведения в природе и охране окружающей среды. А затем провели акцию «Покорми птиц» - развесили кормушки около школы.

В 3а классе (классный руководитель Кириллова Г.Г.) прошел классный час «Защита природы обязанность каждого». Учитель рассказала  о влиянии человека на природу, о правильном поведении в природе. Участники «Театра Здоровья» показали сюжетные сценки по проблеме загрязнения окружающей среды, после чего прошло обсуждение данных проблем.