муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №14» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422544, РТ, Зеленодольский район, г. Зеленодольск, ул. Тургенева, д. 19
Телефон: +7(843)-715-54-35
E-Mail: Licey.14@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №14" ЗМР РТ
Руководитель: Купоросова Ольга Владимировна
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 933 ученика, из них иностранных граждан - 11

Новости лицея №14

Добро пожаловать в Высшую школу русской и зарубежной филологии им. Льва Толстого ИФМК КФУ!

Опубликовано: 31.08.2020

Высшая школа готовит филологов и педагогов в области русского языка и литературы, славяноведения, английского языка и литературы, немецкого языка и литературы,  французского языка и литературы, испанского языка и литературы, переводоведения. Хорошая филологическая, научно-исследовательская, психолого-педагогическая подготовка дает широкие возможности выпускникам для реализации себя в образовательной, социально-гуманитарной, культурно-просветительской и творческой сферах.

В Высшей школе русской и зарубежной филологии обучаются по следующим направлениям:

·        Филология. Прикладная филология: русский язык и литература (4 года)

·        Филология. Зарубежная филология: английский язык и литература, переводоведение (4 года)

·        Филология. Зарубежная филология: испанский язык и литература, переводоведение (4 года)

·        Педагогическое образование. Иностранный язык (4 года)

·        Педагогическое образование. Иностранный (французский) язык (4 года)

·        Педагогическое образование. Русский язык (4 года)

·        Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Иностранный (английский) язык и второй иностранный язык (5 лет)

·        Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Русский язык и иностранный (английский) язык (5 лет)

·        Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Русский язык и литература (5 лет)

·        Педагогическое образование. Иностранный (английский) язык (заочное обучение, 5 лет)

·        Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Русский язык и литература (заочное обучение, 6 лет)

Учебный процесс реализуется профессорско-преподавательским составом Высшей школы русской и зарубежной филологии им. Льва Толстого, ведущим активную научно-исследовательскую деятельность в области иностранных языков и зарубежной литературы. Студентам предоставляется возможность обучения по программам обмена и прохождение стажировок в ведущих вузах Германии, США, с которыми составлены соответствующие соглашения.

Институт филологии и межкультурной коммуникации располагает материально-технической базой, обеспечивающей проведение всех дисциплинарной и междисциплинарной подготовки, практической и научно-исследовательской работы обучающихся, предусмотренных учебным планом по направлению подготовки.