• муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №5 Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан». «Татарстан Республикасы Зеленодол муниципаль районының 5 нче гимназиясе»гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе».

Адрес: 422550, РТ, г. Зеленодольск, ул. Гоголя, дом 60
Телефон: +7(84371) 533-08
E-Mail: gimnzel5@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №5 ЗМР РТ"
Руководитель: Нуриева Гюзелия Наилевна

Новости гимназии №5

Акция Җылылык Бирәм/ Акция Дарю Тепло

Опубликовано: 30.11.2023

#ДАРЮТЕПЛО АКЦИЯСЕ
Акциянең төп максатлары: урамда яшүсмерләргә үз шәһәрләрендә буш вакытларын үткәрүнең уңайлы, үсешле, куркынычсыз һәм бушлай ысуллары турында мәгълүмат бирү, шулай ук Федераль яшүсмерләр үзәге проектына игътибар җәлеп итү - яшүсмерләр белән урам социаль эше хезмәте.

Россия Федерациясе Президенты каршындагы Бала хокуклары буенча вәкаләтле Мария Львова-Белова 2023 елның 1 июнендә, Халыкара балаларны яклау көнендә, #ДарюТепло акциясен башлап җибәрде.

#ДарюТепло акциясенә Россиянең 89 төбәгеннән 2000нән артык белгеч кушылды һәм ул Шулкадәр киң колач алды ки, без аны даими рәвештә уздырырга булдык! Сез дә кушылыгыз!

Акциядә катнашу өчен:
»ДарюТепло " урам акциясен әзерләү һәм үткәрү турындагы Нигезләмә белән танышу
#ДарюТепло Бөтенроссия урам

АКЦИЯ #ДАРЮТЕПЛО
Основные цели Акции: информирование подростков на улице о доступных, развивающих, безопасных и бесплатных способах проведения свободного времени в их городе, а также привлечение внимания к проекту Федерального подросткового центра - Служба уличной социальной работы с подростками.

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова 1 июня 2023 года, в Международный день защиты детей, запустила акцию #ДарюТепло.

К акции #ДарюТепло уже присоединились более 2000 специалистов из 89 регионов России и она приобрела настолько широкий размах, что мы решили проводить ее регулярно! Присоединяйтесь и вы!

Для участия в акции необходимо:
Ознакомиться с Положением о подготовке и проведении уличной акции «ДарюТепло»
Ознакомиться с Рекомендациями по подготовке и проведению Всероссийской уличной акции #ДарюТепло
Собрать команду из 2-5 человек, выбрать ответственного
Зарегистрировать всех участников команды на одну или несколько Акций в официальном сообществе Федерального подросткового центра в социальной сети ВКонтакте
Подключиться к группе участников Акции в социальной сети ВКонтакте
Все зарегистрированные участники команд должны должны ознакомиться с видео установочного занятия
Определить маршрут и время проведения Акции
Оформить листовку на сайте Организатора
При проведении Акции рассказать подросткам о доступных, развивающих, безопасных, бесплатных местах и мероприятиях в их городе, предложить взять листовку или отсканировать QR-код со ссылкой на ее электронную версию
Снять фото и видео процесса проведения Акции
Поделиться успехами проведения Акции в своих социальных сетях и СМИ
В день проведения или в течение дня, следующего за днем проведения Акции заполнить форму обратной связи и прислать Организатору исходники видео-материалов для подготовки общего видеоролика.

Ближайшая акция #ДарюТепло пройдет 12-14 декабря 2023 года. Ее темой станет приближающийся праздник - Новый Год. Новый Год ассоциируется с волшебством и новыми надеждами. В этот день вы можете поговорить с нашими детьми о прошедшем годе, поблагодарить его и помечтать о достижениях, возможностях и успехах в новом году, а также пригласить подростков с улицы на мероприятия, в подростковые центры, организации сфер культуры, спорта, досуга, дополнительного образования, а также записаться в волонтеры.

Источник: Гимназия №5