С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422550, РТ, г. Зеленодольск, ул. Гоголя, дом 60
Телефон: +7(84371) 533-08
E-Mail: gimnzel5@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №5 ЗМР РТ"
Руководитель: Нуриева Гюзелия Наилевна

Питание в гимназии

В гимназии функционирует столовая

Завтраки и обеды отвечают потребностям растущего организма в основных ингредиентах.

В столовой гимназии организована круглогодичная дотация витаминов (регулярно свежие овощи, витаминизация блюд, соки).

- примерное  меню, разработано с учетом сезонности

- примерное меню, разработано с учетом необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона, дифференцированного по возрастным группам обучающихся (7-11 и 12-18 лет)

С 1 сентября 2020 года учеников начальной школы обеспечат бесплатными горячими обедами. Федеральный закон от 1 марта 2020 г. № 47-ФЗ внес изменения в два закона – в закон об образовании и в закон о качестве продуктов. Скачать документ

О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве м безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Фкдкрации". Скачать документ

Постановление "Об организации бесплатного питания для учащихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования в общеобразовательных организациях Зеленодольского муниципального района, с 01.09.2020"

Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации

СанПиН 2.4.5.2409-08 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования"

Методическое пособие "Разговор о правильном питании"

Методическое пособие "Две недели в лагере здоровья"

Методическое пособие "Формула правильного питания"

Буклет для родителей.

Памятка родителям о необходимости здорового питания школьника.

Постановление "О предельных размерах стоимости горячего питания учащихся в общеобразовательных организациях Зеленодольского муниципального района с 09.01.2020"

Постановление "О предельных размерах стоимости горячего питания учащихся в общ_организациях ЗМР с 11_01_2021г.

Примерное двенадцатидневное меню(сезон зимний)

С ежедневным меню школьной столовой можно ознакомиться по ссылке

формы обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию - по электронной почте G5.Zel@tatar.ru