Адрес: 422550, РТ, г. Зеленодольск, ул. Гоголя, дом 60
Телефон: +7(84371) 533-08
E-Mail: gimnzel5@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №5 ЗМР РТ"
Руководитель: Нуриева Гюзелия Наилевна

2.Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления МБОУ «Гимназия №5 ЗМР РТ»

Структурные подразделения отсутствуют.

Администрация школы:

Директор – Нуриева Гузелия Наилевна

Заместители директора по учебно-воспитательной работе – Газизова Минзиля Муллахматовна, Гатауллин Радик Равилевич, Салахова Зульфира Урняковна

Заместители директора по  воспитательной работе- Абулханова Эльза Макфиевна

Общественные органы управления:

Общее собрание работников Гимназии - высший представительный  орган самоуправления Гимназии, призванный обеспечить совершенствование образовательного процесса в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, и в соответствии с Уставом Гимназии.

Совет Гимназии осуществляет общее руководство Гимназией

Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий всех сотрудников Гимназии, занимающихся должности педагогических и руководящих работников согласно Номенклатуре должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной Постановлением правительства Российской Федерации от 08.08.2013 года № 678.