Адрес: 422528, РТ, Зеленодольский район, с. Бишня, ул. Школьная, д. 9
Телефон: +7(843)-716-46-17
E-Mail: Sbish.Zel@tatar.ru, schoolbishnya@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Бишнинская ООШ ЗМР РТ"
Руководитель: Сабирова Зульфия Мансуровна

Новости Бишнинской OOШ

Республиканский семинар для руководителей общеобразовательных организаций

Опубликовано: 31.03.2023

29 марта 2023 года директор школы Сабирова Зульфия Мансуровна участвовала в Республиканском семинаре для руководителей общеобразовательных организаций, на базе которых созданы Центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» в 2022 году, которая проходила в Кукморском муниципальном районе РТ на базе МБОУ «Кукморская средняя школа №3». Участникам семинара был представлен опыт работы Центров «Точка роста» Кукморского муниципального района. В ходе семинара руководители общеобразовательных организаций посетили мастер-классы по реализации дополнительных общеобразовательных программ «Проекты Центров «Точка роста»: от идеи до воплощения», по реализации основных и дополнительных образовательных программ дошкольного образования, общего образования, среднего профессионального образования, направленных на формирование функциональной грамотности обучающихся; ресурсы сетевого взаимодействия: детский сад, школа, колледж.

2023 нче елның 29 нчы мартында мәктәбебез директоры Сабирова Зөлфия Мансур кызы Кукмара муниципаль районының Кукмара 3 нче урта мәктәбе базасында «Үсеш ноктасы» белем бирү үзәкләре: алгарыш һәм үзара багланыш мөмкинлекләре» дигән темага республика семинарында катнашты. үтте. Чарада Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгының гомуми белем бирү идарәсе башлыгы Алексеева Татьяна Георгиевна һәм 2022 елда «Үсеш ноктасы» табигый-фәнни һәм технологик юнәлешле үзәкләре төзелгән гомуми белем бирү оешмалары җитәкчеләре катнашты. Семинарда катнашучыларга Кукмара районының «Үсеш ноктасы» үзәкләренең эш тәҗрибәсе тәкъдим ителде. Семинар барышында гомуми белем бирү оешмалары җитәкчеләре «Үсеш ноктасы» үзәге проектлары: идеядән тормышка ашыруга кадәр” төп һәм өстәмә белем бирү программаларын, мәктәпкәчә белем бирү, гомуми белем бирү, урта һөнәри белем бирү программаларын гамәлгә ашыру буенча, укучыларның функциональ грамоталылыгын формалаштыруга юнәлдерелгән мастер-классларда катнаштылар; балалар бакчасы, мәктәп, көллият хезмәттәшлеге ресурслары белән таныштылар.