Адрес: 422528, РТ, Зеленодольский район, с. Бишня, ул. Школьная, д. 9
Телефон: +7(843)-716-46-17
E-Mail: Sbish.Zel@tatar.ru, schoolbishnya@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Бишнинская ООШ ЗМР РТ"
Руководитель: Сабирова Зульфия Мансуровна

Новости Бишнинской OOШ

«КРАЙ РОДНОЙ, НАВЕК ЛЮБИМЫЙ, ГДЕ НАЙДЁШЬ ЕЩЁ ТАКОЙ!»

Опубликовано: 14.02.2023

14 февраля 2023 года на базе нашей школы прошел X республиканский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ дошкольников и школьников «Край родной, навек любимый, где найдёшь ещё такой!», посвящённый году педагога и наставника-2023.Цель конкурса — выявить одарённых детей, изучить природу и историю родного края, распространить положительный опыт формирования творческих способностей и исследовательской культуры детей дошкольного и школьного возраста, создать условия для самовыражения, самореализации и самоорганизации детей.В этом году на очном туре приняли участие 80 участников из 61 образовательной учреждении нашей республики. Работа велась в 8 секциях.Вступительном словом выступили глава Бишнинского сельского поселения Фатхуллин И.М.; Гайсин И.Т., руководитель РО «МАГУР», профессор кафедры теории и методики географического и экологического образования Института управления, экономики и финансов КФУ, заслуженный учитель школы РТ, доктор педагогических наук; О.В. Аввакумова, зав. отделом экологического образования и воспитания ГАОУ «Республиканский олимпиадный центр» МО и Н РТ; Фархуллин Р.Ш. представитель Татарстанского отделения РГО, старший преподаватель кафедры теории и методики географического и экологического образования Института управления, экономики и финансов КФУ; О.Б. Гайсина, старший методист Управления образования Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района РТ; Валиев М.Р., старший преподаватель кафедры теории и методики географического и экологического образования Института управления, экономики и финансов КФУ; З.М. Сабирова, директор МБОУ «Бишнинская основная общеобразовательная школа Зеленодольского муниципального района РТ.Членами жюри были приглашенные гости, учителя-ветераны нашей школы, директора школ и заведующие ДОУ близлежащих сёл. Победителей конкурса наградили именными дипломами. По материалам конкурса планируется издание сборника.

2023 нче елның 14 нче февралендә безнең мәктәп базасында педагог һәм остаз елына багышланган мәктәпкәчә яшьтәге һәм мәктәп балаларының «Край родной, навек любимый, где найдёшь ещё такой!» дип аталган фәнни-тикшеренү, проект һәм иҗат эшләренең X республика конкурсы булып узды.Конкурсның максаты-сәләтле балаларны ачыклау, туган як табигатен һәм тарихын өйрәнү, мәктәпкәчә һәм мәктәп яшендәге балаларның иҗади сәләтләрен һәм тикшеренү культурасын формалаштыруның уңай тәҗрибәсен булдыру.Быелгы бәйгедә республикабызның 61 белем бирү учреждениесеннән 80 укучы көч катнашты. Эш 8 секциядә алып барылды.Кереш сүз белән Бишнә авыл җирлеге башлыгы Фәтхуллин И. М.; Гайсин И.Т. «МАГУР» РБ җитәкчесе, КФУның Идарә, икътисад һәм финанслар институтының географик һәм экологик белем теориясе һәм методикасы профессоры, ТРның атказанган укытучысы, педагогика фәннәре докторы; О. В. Аввакумова, Татарстан Республикасы Мәгариф һәм фән министрлыгының «Республика олимпиада үзәге» ДАМУ экологик белем бирү һәм тәрбия бүлеге җитәкчесе; Фәрхуллин Р. Ш. Россия география җәмгыятенең Татарстан бүлекчәсе вәкиле, КФУның Идарә, икътисад һәм финанс институтының географик һәм экологик белем бирү теориясе һәм методикасы кафедрасының өлкән укытучысы; Валиев Р.М. Россия география җәмгыятенең Татарстан бүлекчәсе вәкиле, КФУның Идарә, икътисад һәм финанс институтының географик һәм экологик белем бирү теориясе һәм методикасы кафедрасының өлкән укытучысы; О. Б. Гайсина, ТР Зеленодольск муниципаль районы Башкарма комитетының мәгариф идарәсе өлкән методисты; З. М. Сабирова, ТР Яшел Үзән муниципаль районы Бишнә төп гомуми белем бирү мәктәбе директоры чыгыш ясадылар.Жюри әгъзалары - мөхтәрәм кунаклар, мәктәбебезнең ветеран укытучылары, якын-тирә авылларның мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе мөдирләре һәм мәктәп директорлары, конкурста җиңүчеләрне исемле дипломнар белән бүләкләделәр. Конкурс материаллары буенча җыентык бастыру планлаштырыла.