Адрес: 422528, РТ, Зеленодольский район, с. Бишня, ул. Школьная, д. 9
Телефон: +7(843)-716-46-17
E-Mail: Sbish.Zel@tatar.ru, schoolbishnya@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Бишнинская ООШ ЗМР РТ"
Руководитель: Сабирова Зульфия Мансуровна

Новости Бишнинской OOШ

Акция «Покормите птиц зимой!»/«Кышын кошларны ашатыгыз!» акциясе

Опубликовано: 22.12.2022

Кормление зимующих птиц — это не только интересное и радостное занятие, но ещё обучение и воспитание детей. Через беседы, игры, познавательные занятия и наблюдения малыши узнают о разнообразии птиц; характерные особенности внешнего вида и поведения; учатся заботиться; испытывают радость, удивление, восторг.
Ежегодно в нашей школе проводится акция «Покормите птиц зимой!», тем самым прививая детям, любовь ко всему живому. Ребята знают, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

Кышлаучы кошларны ашату — кызыклы һәм күңелле шөгыль генә түгел, ә балаларны тәрбияләү чарасы да булып тора. Әңгәмәләр, уеннар, күзәтүләр аша балалар кошларның төрлелеге турында беләләр; тышкы кыяфәтен һәм характерының үзенчәлекләрен күзәтәләр; аларны кайгыртырга өйрәнәләр; шатлык, гаҗәпләнү, ләззәт кичерәләр.Ел саен безнең мәктәптә «Кышын кошларны ашатыгыз!» акциясе уздырыла. Балалар үзләренең кирәкле, яхшы эш эшләгәннәрен беләләр. Алар бит елның иң авыр вакытында кошларга ярдәм итәләр.