Адрес: 422524, с. Большие Яки, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-716-60-48
E-Mail: bolyaki@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Большеякинская ООШ ЗМР РТ"
Руководитель: Гатауллина Мадина Исмагиловна

Новости МБОУ "Большеякинская ООШ ЗМР РТ"

Белем көне

Опубликовано: 02.09.2024

үген безнең мәктәптә Белем көненә багышланган тантаналы линейка узды. Бу үзенчәлекле көнне укучылар һәм укытучылар яңа уку елы башлануын билгеләп үтү өчен бергә җыелдылар. Тантаналы линейка дустанә һәм тантаналы шартларда узды. Линейка ачылышы Россия һәм Татарстан Флагы күтәрелү һәм гимн башкару белән билгеләп үтелде. Мәктәп директоры Мәдинә Исмәгыйль кызы барлык укучыларны, укытучыларны һәм ата-аналарны яңа уку елы башлану белән котлады. Быел 1 нче сыйныфка 5 укучы керде. Укучылар күңелне нечкәртә торган бу көзге көнне озак истә калдырачаклар. Традиция буенча, линейка тәмамлангач, яңа уку елы башлануны билгеләгән беренче кыңгырау яңгырады. Алда безне яңа белемнәр, яңа казанышлар һәм яңа җиңүләр көтә. Барыгызга да уңышлар һәм уңышлар!

Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этот особенный день ученики и учителя собрались вместе, чтобы отпраздновать начало нового учебного года. Торжественная линейка прошла в дружеской и торжественной обстановке. Открытие линейки было отмечено поднятием флагов России и Татарстана и исполнением гимна. Директор школы Мадина Исмагиловна поздравила всех учащихся, учителей и родителей с началом нового учебного года. В этом году в 1 класс поступило 5 учеников. Учащиеся надолго запомнят этот волнительный осенний день. По традиции по окончании линейки прозвенел первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года. Впереди нас ждут новые знания, новые достижения и новые победы. Удачи и успехов всем!