Адрес: 422524, с. Большие Яки, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-716-60-48
E-Mail: bolyaki@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Большеякинская ООШ ЗМР РТ"
Руководитель: Гатауллина Мадина Исмагиловна

Новости МБОУ "Большеякинская ООШ ЗМР РТ"

Юл кагыйдәләрен яхшы бел

Опубликовано: 12.04.2024

Бүген Яшел Үзән районы “Юл хәрәкәте иминлеге” дәүләт бюджет учреждениесе башлыгы Зөлфия Вазыйх кызы Шакирова мәктәбебезнең 1-9 нчы сыйныф укучылары белән  юл хәрәкәте кагыйдәләрен үтәү буенча профилактик әңгәмә үткәрде.

Әңгәмә барышында балалар юл-транспорт травматизмының торышы, юл хәрәкәте кагыйдәләрен үтәүнең әһәмияте турында мәгълүмат алдылар. Юлларда, җәяүлеләр үтә торган урыннарда, велосипедта йөргәндә куркынычсызлык кагыйдәләре, шулай ук тәүлекнең караңгы вакытында киемдә яктылык кайтара торган элементлар кию турында искә төшерделәр. Шуннан соң балалар викторина сорауларына җавап бирделәр, видеоматериаллар карадылар. Чара тәмамлангач, яшь җәяүлеләргә истәлек кәгазьләр тапшырылды.

Сегодня начальник Государственного бюджетного учреждения “Безопасность дорожного движения” Зеленодольского муниципального района Зульфия Вазыховна Шакирова провела профилактическую беседу с учащимися 1-9 классов школы по вопросам соблюдения правил дорожного движения.

В ходе беседы ребята получили информацию о состоянии дорожно-транспортного травматизма, важности соблюдения правил дорожного движения. Вспомнили о правилах безопасности на дорогах, пешеходных переходах, при езде на велосипеде, а также о ношении светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. После этого ребята ответили на вопросы викторины, посмотрели видеоматериалы. По окончании мероприятия юным пешеходам были вручены памятные листы.