Адрес: 422524, с. Большие Яки, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-716-60-48
E-Mail: bolyaki@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Большеякинская ООШ ЗМР РТ"
Руководитель: Гатауллина Мадина Исмагиловна
У нас учат: 11 учителей

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец разъясняет, куда необходимо обратиться в случае, когда ребенок находится в опасности

В настоящий момент рассмотрение уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях в отношении несовершеннолетних отнесено к компетенции Следственного комитета Российской Федерации.

Для предоставления дополнительных возможностей гражданам обращаться по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также для оперативного реагирования на обращения, касающиеся противоправных действий в отношении несовершеннолетних, в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан организована работа телефонной линии «Ребенок в опасности».

Телефонные номера горячей линии «Ребенок в опасности»:

- 8 (843) 238-33-59 (для жителей Республики Татарстан)

- 123 (для абонентов операторов сотовой связи)

- Горячая линия Следственного комитета Российской Федерации «Ребенок в опасности» - 8-800-200-19-10

Оставить сообщение могут непосредственно несовершеннолетние, чьи права и законные интересы были нарушены, а также другие граждане, которые располагают информацией о готовящихся, совершаемых или совершенных противоправных деяниях в отношении несовершеннолетних.

Телефонная горячая линия функционирует круглосуточно и обеспечивает своевременное принятие мер по предупреждению и пресечению действий, представляющих угрозу для жизни и здоровья несовершеннолетних.

Также можно обратиться в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан Волынец И.В.

Наши контакты:

электронный адрес:  rt.deti@tatar.ru

интернет-приемная:  https://rtdety.tatarstan.ru/

График личного приема граждан Уполномоченным по правам ребенка в Республике Татарстан: по вторникам с 14.00 до 18.00 (по предварительной записи  по тел. (843) 236-61-64).

График приема граждан сотрудниками Аппарата: каждую среду с 9.00 до 18.00.

Каждое полученное сообщение тщательно анализируется в соответствии с законодательством Российской Федерации.