Адрес: 422522, РТ, Зеленодольский район, с. Айша, ул. Светлая, д. 1
Телефон: +7(843)-714-77-94
E-Mail: nmp_zmuk@bk.ru
Короткое название: МБОУ "Айшинская СОШ ЗМР РТ"
Руководитель: Зиатдинова Гульнур Раисовна
Год основания учреждения: 1910
У нас учатся: 419 учащихся, из них иностранных граждан-5

Новости Айшинской СОШ

Экскурсия в РЖД

Опубликовано: 31.10.2019

31.10.2019 учащиеся нашей школы посетили Детскую железную дорогу г. Казань. Малая железная дорога в Казани – проект, разработанный с целью организации профессиональной ориентации школьников, профессий, связанных с работой на железной дороге. В период летних каникул все сотрудники малой жд, начиная от начальника станции, включая путевых обходчиков, машинистов, проводников, кассиров и кондукторов – дети. Подготовка к работе ведется весь учебный год, с сентября по апрель. Будущие работники железной дороги в учебных аудиториях штудируют теорию, постигают азы профессии по 6 следующим направлениям: локомотивное хозяйство; вагонное хозяйство; путевое хозяйство; сигнализация, централизация, блокировка, связь; организация управления движением; пассажирское дело.