• Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Уруссинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья"/ "Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Урыссу мәктәп-интернаты" дәүләт бюджет гомүми белем бирү учреждениесе.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Уруссинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья"/ "Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Урыссу мәктәп-интернаты" дәүләт бюджет гомүми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 423950, РТ,Ютазинский район,п.г.т. Уруссу, ул. Пушкина, д. 56
Телефон: +7(855)-932-73-64
E-Mail: uskoschi2@yandex.ru, Urussin. SchoolsOVZ@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Уруссинская школа - интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья"
Руководитель: Дусалимов Ильдар Марсельевич
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 128 учащихся/бездә 128 укучы белем ала(иностранные граждане отсутствуют)
У нас учат: 25 педагогов/аларга 25 укытучы белем бирә

Поездка в Уфимский цирк

Опубликовано: 03.03.2014

Незабываемая поездка в цирк. Подари ребенку улыбку… Кто- то скажет, что эти слова звучат как-то пафосно, кто- то посчитает их наивными. Но я вам скажу, что это не просто слова. Это большое дело, которое мы - взрослые при желании можем сделать для наших детей. Мы, педагоги коррекционной школы, может быть, как никто это понимаем. Главная цель нашей работы – социализация детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, через физическое, трудовое и культуурное воспитание. И в этом мы не одиноки. Нам помогают окружающие нас добрые, отзывчивые люди. 2 марта у 41 ученика коррекционной школы - интерната была уникальная возможность посетить уфимски цирк и воочию насладиться интереснейшим цирковым представлением. Перед детьми выступали дрессированные животные, акробаты, эквилибристы и веселые клоуны. Ребята, затаив дыхание следили за выступлением артистов, смеялись от души от шуток веселых клоунов. Организаторами этой поездки выступила инициативная группа лидеров ЛП-2 Уруссу «Свобода». Они нашли спонсоров, приобрели билеты на представление, организовали транспорт, гоячее питание для детей. От имени всех ребят и всего педагогического коллектива Уруссинской специальной коррекционной школы- интерната хочется поблагодарить капитанов и всю лидерскую группу за организованный праздник. Это капитаны: Хабибуллина Ильмира Сагитовна, Хабибуллина Файруза Нурисламовна и лидерская группа: Кулдашева Лайло Тешаевна, Асанбаева Римма Раисовна, Габтуллина Резеда Ахтямовна, Тюрина Галина Тимофеевна, Егорова Ильгиза Бикбирдинова, Гарифуллина Гульнара Мударисовна, Хайруллина Зольхабира Махасиновна. Пожелать им процветания, успехов. Спасибо вам за то, что подарили нашим детям улыбку. В завершении хотелось бы процетировать стихи, которые могут стать лозунгом для нас- взрослых: «Твори добро на всей земле, Твори добро другим на радость. Не за красивое «спасибо», Услышанное где- то рядом». Ахметзянова Л.В., педагог- организатор.