• Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Уруссинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья"/ "Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Урыссу мәктәп-интернаты" дәүләт бюджет гомүми белем бирү учреждениесе.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Уруссинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья"/ "Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Урыссу мәктәп-интернаты" дәүләт бюджет гомүми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 423950, РТ,Ютазинский район,п.г.т. Уруссу, ул. Пушкина, д. 56
Телефон: +7(855)-932-73-64
E-Mail: uskoschi2@yandex.ru, Urussin. SchoolsOVZ@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Уруссинская школа - интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья"
Руководитель: Дусалимов Ильдар Марсельевич
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 128 учащихся/бездә 128 укучы белем ала(иностранные граждане отсутствуют)
У нас учат: 25 педагогов/аларга 25 укытучы белем бирә

Отчет о проведении"Декады русского языка и литературы"

Опубликовано: 19.02.2016

Декада русского языка и литературы была насыщенной различного рода мероприятиями: увлекательные викторины, познавательные игры и заочные экскурсии, игровые уроки и литературные соревнования.

8.02.16г. состоялось открытие «Декады  русского языка и литературы». Творческая группа учащихся выступила перед школьниками, объявив о начале мероприятия.В первый день предметной декады обучающиеся посетили школьную библиотеку, где приняли активное участие в конкурсе рисунков к фразеологизмам, пословицам и поговоркам, в конкурсе загадок. Библиотекарем школы для них была подготовлена выставка «Прочтите эти книги».

9.02. состоялся конкурс грамотеев, учащиеся выполняли задания стенда «Наш друг - родной язык».

10.02. прошла интеллектуальная игра  «В мире слов» среди учащихся 5-9 классов, в ходе которой дети показали хорошие знания по предметам, проявили активность.  Творческой группой учащихся 6 класса для младших школьников на переменах была проведена игра «Лучший знаток сказок А.С. Пушкина», что способствовалопривитию интереса детей к чтению, развитию памяти, творческого воображения.

11.02. педагогом – психологом Ахмадишиной Н.И. была проведена литературная викторина  «В гостях у сказки» среди учащихся начальных классов. Обучающимся было предложено разгадать кроссворды, ребусы и шарады, проведена интерактивная игра «Подскажи словечко». В ходе всего мероприятия царила атмосфера сотрудничества, обучающиеся активно работали, давали быстрые полные ответы.

12.02. была проведена викторина по сказкам Г.Х.Андерсена, в ходе которой учащиеся 5-6 классов показали хорошее знание сказок известного автора.

15.02. был проведён конкурс на лучшую тетрадь среди учащихся 5-9-х классов. Победителем стала ученица 5 класса.

16.02. было проведено внеклассное мероприятие «Литературная гостиная «В гостях у Л.Н.Толстого» (по рассказам «После бала», «Кавказский пленник»).

17.02. состоялся показ презентаций «Мой родной язык».

18.02. в школе были проведены Классные часы, посвященные международному  «Дню родного языка».

18.02. состоялось закрытие декады русского языка. Активным участникам были вручены дипломы и призы.