Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Уруссинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья"/ "Сәламәтлек мөмкинлекләре чикләнгән балалар өчен Урыссу мәктәп-интернаты" дәүләт бюджет гомүми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 423950, РТ,Ютазинский район,п.г.т. Уруссу, ул. Пушкина, д. 56
Телефон: +7(855)-932-73-64
E-Mail: uskoschi2@yandex.ru, Urussin. SchoolsOVZ@tatar.ru
Короткое название: ГБОУ "Уруссинская школа - интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья"
Руководитель: Дусалимов Ильдар Марсельевич
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 128 учащихся/бездә 128 укучы белем ала(иностранные граждане отсутствуют)
У нас учат: 25 педагогов/аларга 25 укытучы белем бирә

Хафизова Диляра Талгатовна

Учитель-дефектолог

Год:

Предмет:

Коррекционные технологии

Тема/проблема повышения квалификации:

Реализация Федерального государственного образовательного стандарта обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях специальной (коррекционной) школы: системно-деятельностный подход

Обучающая организация:

Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего образования Набережночелнинский государственный педагогический университет

Направление переподготовки:

Олигофренопедагогика

Специализация (по диплому):

Олигофренопедагог

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Почетная грамота рескома профсоюза РТ
2006г.
,Благодарственное письмо главы Ютазинского района от партии Единая Россия 2010г.
2015г. Благодарственное письмо Министерства Образования и Науки РТ.
Диплом участника международного конкурса "В гостях у сказки" 2012 г
• 2012г. – Международный конкурс детских рисунков «В гостях у сказки», Садыкова Ильсияр, диплом участника.
• 2014г.- Международный конкурс рисунков «Зима в Простоквашино» Гилязева Рузиля, лауреат.
• 2014г. - всероссийский конкурс для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю тебя, жизнь!..»Коллективная работа, диплом победителя, 3 место..
• 2014г. –Конкурс «Мои ученики» Руководитель проекта «Мерсибо», Гилязева Рузиля, диплом участника.
• 2015г. – II Всероссийский конкурс «Я люблю тебя, жизнь», Синагатуллин Аяз, 8 лет, 2 место..
• 2016 Диплом победителя за 1 место, Международный конкурс «Маленькая страна творчества» рисунков для детей с ОВЗ «Где раки зимуют», Данилова Динара, 15 лет.
• 2016 МИОП ЛИДЕР за 1 место в Международной олимпиаде в в номинации «Блиц-олимпиада», Гилязева Рузиля, 12 лет.• 2015г. - Свидетельство о публикации презентации на образовательном портале «Presentaci.ru», web-адрес публикации http//presentaci.ru///presentaci-po-obzh75342-zdorovyy-obraz-zhizni-5-klass.htvl.
• 2012г. – Участие в смотре – конкурсе художественной самодеятельности, посвященному 65-летию п.Уруссу и Ютазинскому району.
2015 Свидетельство о публикации во Всероссийском электронном педагогическом журнале «Познание», статья «Социальная адаптация детей с нарушением интеллекта» ссылка:http\\zhurnalpoznanie.ru\publik\pable?id=112
2017г. Благодарственное письмо за активное участие в работе Международной конференции, проводимой на сайте «Солнечный свет».
• 2016 Диплом победителя 1 место, Международный конкурс «Маленькая страна творчества» рисунков для детей с ОВЗ «Где раки зимуют», Данилова Динара, 15 лет.
• 2016 1 место в Международной олимпиаде в номинации «Блиц-олимпиада», Гилязева Рузиля, 12 лет.
2016 г. - Диплом за 1 место в Международном конкурсе «Блиц-олимпиада», Садыкова Ильсияр., 16 лет.
2018г. 3 место в Ежегодном Республиканском конкурсе проектов «Есть идея» среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья Юго-Востока Татарстана г. Лениногорск РТ, Вдовина Ангелина, 13 лет.
2019 г. 1 место Международный конкурс «Кулинария » Гарайшин Ильназ, 15 лет.
2019 г. Международный конкурс 1 место Хайдарова Регина блиц-олимпиада «Растительный мир» Хайдарова Регина, 9 лет.
2019 г. Диплом 2 место в Международном конкурсе «Окружающий мир» Синагатуллин Аяз, 13 лет.
2019 г диплом 3 место в Международном конкурсе «История России» Алыев Теймур, 16 лет.
2019 г. Диплом 3 место «История России» Шамсуллина Рузанна, 13 лет.
2019 г.1 место Международный конкурс «Кулинария» Вдовина Ангелина, 14 лет.
2019 г. 1место Международный конкурс «Кулинария» Багаутдинов Адель, 14 лет.
2019 г. 3 место Ежегодный Республиканский конкурс «Зеленая лампа» г. Нижнекамск РТ, Шакиров Даниил, 12 лет.
2019 г. Ежегодный Республиканский конкурс «Зеленая лампа» г. Нижнекамск РТ, Валеев Альмир, 12 лет
2020 г. 1 место в районном смотре-конкурсе "Балкыш", посвященном 75 летию Победы в ВОв и 100 летию образования ТАССР.
2020 г. Публикация в журнале Магариф РФ. № 158 2020г. Урок « О скромности".
2020 г. публикация в электронном журнале Магариф РФ № 161 за 2020г. Урок "Блюда татарской кухни".
2020 г. Публикация статьи "Особенности нравственного сознания у детей с интеллектуальными нарушениями" в Научно-практическом электронном журнале "Аллея науки" №10(49)Allty-scince.ru.
/Благодарственное письмо Министерства Образования и Науки РТ 2015г
2020г. диплом победите ля 1 степени Всероссийского тестирования "ТоталТест".№934674 Тест:Цифровые технологии в обучении и цифровая образовательная среда.
2020г Благодарственное письмо куратору Хафизовой Д.Т. за подготовку учеников во Всероссийском конкурсе "Поколение За"
2020г. Благодарственное письмо за высокий уровень подготовки участников Международного творческого конкурса, проводимого на портале "Солнечный свет"
2020г Диплом за 1 место Международного конкурса педагогического мастерства "Педагогический опыт" Работа: "тестирование по классному руководству"
2020-2021г. диплом победителя I этапа VII международного конкурса "Надо много знать, чтобы помогать"