• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1» комбинированного вида п.г.т. Уруссу Ютазинского муниципального района РТ/ Татарстан Республикасы Ютазы муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе шәһәр тибындагы Урыссу бистәсе "1 нче санлы балалар бакчасы"

Адрес: 423950, Республика Татарстан, Ютазинский район, пгт. Уруссу, ул.Горького, д.2
Телефон: +7(855)-932-78-20
E-Mail: ignatova.raja@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №1" п.г.т. Уруссу
Руководитель: Игнатова Раиса Александровна
Год основания учреждения: 2013
У нас учатся: 117 воспитанников (иностранные граждане отсутствуют)

ВСЕ новости детского сада!!!

Европейская неделя иммунизации

Опубликовано: 26.04.2022

Целью Европейской недели иммунизации, которая проводится в период с 24 апреля  по 30 апреля, является комплекс мероприятий, направленных на содействие использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней и повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия, которая будет проходить под лозунгом: «Предупредить. Защитить. Привить».

Ожидаемым итогом проведения Европейской недели иммунизации является повышение осведомлённости различных групп населения о значении и безопасности вакцинации, увеличение охвата вакцинацией, снижение количества отказов от прививок, расширение иммунизации «проблемных» контингентов населения.  Иммунизация широко признана одной из самых успешных и экономически эффективных мер здравоохранения из всех существующих. Она позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов случаев.

Кроме того, благодаря новым и сложным вакцинам, в настоящее время можно защитить детей, подростков и взрослых людей от таких болезней, представляющих угрозу для жизни, как грипп, менингит, COVID-2019 и т.д

Эффективность мероприятий Европейской недели иммунизации во многом зависит от координированной работы всех заинтересованных служб и ведомств и их проведение целенаправленной работы. Таким образом, план проведения ЕНИ, разработанный в ДОУ, включает организацию мероприятий с детьми, сотрудниками, родителями. Всемирная неделя иммунизации 2022 года будет способствовать приданию нового импульса предпринимаемым на глобальном, региональном и национальном уровнях усилиям по активизации действий, направленных на повышение уровня информированности и спроса на иммунизацию со стороны местных сообществ, а также на повышение эффективности услуг по проведению вакцинации.