Адрес: 423960, Республика Татарстан,Ютазинский муниципальный район, село Старые Уруссу, улица Советская, дом 45Б
Телефон: +7(855)-934-42-25
E-Mail: mbdou_s-urussu@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Старо-Уруссинский детский сад "Карлыгач"
Руководитель: Гильванова Эльвира Ахатовна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 21 воспитанник (иностранные граждане отсутствуют)

Доска объявлений / Белдерүләр тактасы

05.06.2014

Уважаемые родители!

Прием детей в МБДОУ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Основанием для приема заявления родителей (законных представителей) ребенка в МБДОУ является протокол Комиссии по комплектованию образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования Исполнительного комитета Ютазинского муниципального района Республики Татарстан (далее - Комиссия по комплектованию), а также присвоение в автоматизированной информационной системе «Электронный детский сад» (далее - Система) по заявлению родителя (законного представителя) о постановке на учет статуса «Направлен в ДОУ».

МБДОУ осуществляет прием заявления родителей (законных представителей) ребенка:

в форме документа на бумажном носителе.

Бланк заявления можно скачать здесь.

12.02.2014

Уважаемые родители!

Поставить ребенка в  очередь  можно  через  Портал  государственных и муниципальных услуг Республики  Татарстан (uslugi.tatar.ru) или  непосредственно в отделе образования Ютазинского района.

Скачать перечень необходимых документов и образец заявления можно здесь!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

06.02.2014

Уважаемые родители!

21 февраля 2014 года в старшей группе состоится Открытое мероприятие с участием родителей посвященное Дню Родного языка.

Просим Вас принять активное участие.

28.01.2014

Уважаемые родители!

С помощью данного сервиса Вы можете рассчитать размер компенсации части родительской платы в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.01.2007 № 9 «О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» и размер компенсационных выплат гражданам, имеющим детей, посещающих дошкольные образовательные организации.
Размер компенсации рассчитывается исходя из среднего размера за присмотр и уход за ребенком утвержденного в соответствии с Постановлениями Кабинета Министров Республики Татарстан:

20.12.2013

Уважаемые родители!

26.12.2013 года в детском саду состоятся Новогодние утренники. Начало 9-00.

Мы Вас ждем !!!

5.12.2013

Уважаемые родители!

12 декабря в 15:00 в детский сад приезжают представители соцзащиты по вопросу назначения компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Мы Вас ждем!!!

20.11.2013

Уважаемые родители!

На сайте Министерства образования и науки РТ в разделе «Дошкольное образование» и в информационной системе «Электронное образование в РТ» в разделе «Татарский язык» размещены 28 мультфильмов на татарском языке. Также с данными мультфильмами можно ознакомиться на сайте YouTube по адресу: http://www.youtube.com/watch?v=kG81mH9BUnlist=PLc-NR7ULEvrpWeWLJJAi511JadThBBoMF.

Предлагаем Вам серии мультфильмов для домашнего просмотра.