Адрес: 423960, Республика Татарстан,Ютазинский муниципальный район, село Старые Уруссу, улица Советская, дом 45Б
Телефон: +7(855)-934-42-25
E-Mail: mbdou_s-urussu@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Старо-Уруссинский детский сад "Карлыгач"
Руководитель: Гильванова Эльвира Ахатовна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 21 воспитанник (иностранные граждане отсутствуют)

Сведения об объектах для проведения практических занятий

В детском саду  группы оборудованы современной видео и аудиотехникой: имеются ноутбуки, мультимедийная установка, музыкальный центр для осуществления воспитательно-образовательного процесса.

В группах созданы все условия для совместной деятельности воспитателя и детей, игр и самостоятельной деятельности дошкольников. Группы в достаточной степени оснащены современными играми, игрушками,  удобной и эстетичной мебелью, отвечающей возрастным требованиям, имеются учебно-методический комплект (УМК),  по обучению детей двум государственным языкам в ДОУ РТ; демонстрационный и раздаточный материал, рабочие тетради, комплект аудио - и видео пособия, анимационные сюжеты, мультфильмы; ноутбук, техническое оборудование (проектор, экран).

Развивающая предметно-пространственная среда организована с учетом потребностей и интересов детей, обеспечивает полноценное физическое и познавательное развитие, их двигательную активность, социальную защищенность, внутренний комфорт. Предметно-пространственная организация помещений целесообразна, отличается эстетической культурой, способствует эмоциональному благополучию детей. Предметно-пространственная организация групповых помещений обеспечивает высокий уровень интеллектуального, эмоционального и личностного развития детей (выделены и оборудованы зоны для игр, занятий и отдыха; имеются игрушки и дидактические пособия, в том числе оригинальной конструкции, для интеллектуального, сенсорного развития, разных видов деятельности). В группах продуманы игровые центры для мальчиков и девочек, определены места для индивидуальной работы с детьми. Вся обстановка в группах отвечает принципам организации развивающей предметно пространственной среды в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и среденй тяжести  могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.