Адрес: 423950, Республика Татарстан, Ютазинский район, пгт. Уруссу, ул. Пушкина, д. 38
Телефон: +7(855)-932-42-23
E-Mail: utaz_roo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Отдел образования"
Руководитель: Абрамов Сергей Александрович
Год основания учреждения: 2011

1.3. Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи

Цели:

создание условий для выявления, развития и поддержки одаренных детей, обеспечение их личностной, социальной самореализации и профессионального самоопределения.

Показатели

- выявление, поддержка и развитие способностей и талантов у детей и молодежи, в том числе у обучающихся с ОВЗ;
- охват обучающихся дополнительным образованием;
- индивидуализация обучения;
- повышение уровня профессиональных компетенций педагогических работников в области выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи;
- осуществление психолого-педагогического сопровождения способных и талантливых детей и молодежи;
- осуществление межмуниципального, сетевого взаимодействия по вопросам выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, в том числе с профессиональными образовательными организациями и образовательными организациями высшего образования.

Методы сбора и обработки информации

Программа Одаренные дети

Приказ МКУ "Отдел образования" № 259 от 11.09.2020 года "О проведении школьного этапа ВсОШ и РОШ"

Приказ МКУ "Отдел образования" № 300 от 26.10.2020 года "О проведении муниципального этапа ВсОШ и РОШ"