Адрес: 423950, Республика Татарстан, Ютазинский район, пгт. Уруссу, ул. Пушкина, д. 38
Телефон: +7(855)-932-42-23
E-Mail: utaz_roo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Отдел образования"
Руководитель: Абрамов Сергей Александрович

Точка роста

Указ Президента Российской Федерации № 204 от 07.05.2018 года "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года"

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан №1220 от 29.12.2020 "О внесении изменений в Концепцию по реализации мероприятий по обновлению материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на 2019 - 2021 годы создания центров по обновлению материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков на 2019 - 2021 годы, утвержденную постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 29.10.2018 № 960 «О реализации мероприятий по обновлению материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на 2019 - 2021

Распоряжение Минпросвещения России от 01.03.2019 N Р-23 "Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия"

Распоряжение Минпросвещения России от 15.04.2019 N Р-46 "О внесении изменений в распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации N Р-23 от 1 марта 2019 г. об утверждении методических рекомендаций по созданию мест, в том числе рекомендации к обновлению материально-технической базы, с целью реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской.

ПРИЛОЖЕНИЕ к протоколу заседания проектного комитета по основному направлению стратегического развития Российской Федерации
от 07 декабря 2018 г. № 3 П А С П О Р Т федерального проекта "Современная школа"

Методические рекомендации по созданию региональной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов.

Распоряжение МИНПРОСВЕЩЕНИЯ России № Р-181 от 21.12.2020 " Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической и технологической направленностей"

Приказ МОиН РТ № под-1436/20 от 30.12.2020 "Об утверждении перечня общеобазовательных организаций, на базе которых будут созданы центры образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" в 2021 году

Распоряжение МИНПРОСВЕЩЕНИЯ России № Р-6 от 12.01.2021 "Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей"

Приказ МОиН РТ № под-351/21 от 16.03.2021 " Об утверждениииндикаторов и показателей деятельности центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" на 2021