• Детские сады

Адрес: 423950, Республика Татарстан, Ютазинский муниципальный район, п.г.т. Уруссу, ул. Пушкина, д. 34
Телефон: (85593)2-97-47
E-Mail: khamidullina_9494@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №6" п.г.т.Уруссу
Руководитель: Хамидуллина Ильвина Ильшатовна
У нас учатся: 58 воспитанников (иностранные граждане отсутствуют)

Новости детского сада №6

музыкальные занятия в саду

Опубликовано: 15.06.2023

Музыкальные занятия в детском саду – это не просто пение и танцы для развлечения малышей. Эти уроки имеют огромный развивающий потенциал. Давайте разберемся, в чем он заключается и какое оснащение понадобится для его воплощения.
Что дают детям музыкальные занятия в детском саду?
Улучшение чувства ритма. Это увеличивает ловкость и координацию движений, а в дальнейшем помогает овладеть чтением и письмом.
Укрепление мышц. Танцевальные движения действуют на мускулатуру не хуже зарядки и гимнастики.Развитие слуха. Причем не только музыкального, но и фонематического – того, который помогает распознавать звуки и слова. Это пригодится детям при освоении алфавита и письма, а также при изучении иностранного языка.

Эмоциональное развитие. Музыкальные произведения передают то или иное настроение, вызывают определенные чувства. Дети учатся распознавать их и давать им название.

Знакомство с культурой. Малыши видят разные музыкальные инструменты, слышат, как они звучат. Узнают о тех или иных направлениях в музыке и танцах, получают сведения об известных композиторах.

Развитие творческих способностей. Пение и танцы с выражением разнообразных эмоций, с показом характера персонажа вырабатывают артистизм, улучшают умение импровизировать.