• Детские сады

Адрес: 423950, Республика Татарстан, Ютазинский муниципальный район, п.г.т. Уруссу, ул. Пушкина, д. 34
Телефон: (85593)2-97-47
E-Mail: khamidullina_9494@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №6" п.г.т.Уруссу
Руководитель: Хамидуллина Ильвина Ильшатовна
У нас учатся: 58 воспитанников (иностранные граждане отсутствуют)

Новости детского сада №6

Развлечение "Ромашка и дети"

Опубликовано: 18.08.2022

Лето – сколько ярких красок природы приходит вместе с ним. Это и голубое небо, и зелень трав и деревьев, и, конечно, вся цветовая палитра садовых цветов. Пышное цветение роз, пионов, ирисов, петуньи, бархатцев радует глаз. Эти хрупкие и нежные создания невозможно не любить! Цветы – украшение и праздничный наряд лета.
В нашем детском саду прошло весёлое мероприятие под названием "Ромашка и дети". В гости к ребятам пришёл Микки, который провел с ребятами различные конкурсы, игры, посвященные лету, солнцу и цветам. Воспитанники отгадали все её загадки, рассказали, какие цветы растут в нашем районе.
Такое мероприятие вырабатывает у дошкольников бережное отношение к природе. Ведь цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять: "Сорвать цветок может каждый, а вот сказать – какой цветок сорвал, далеко не все". Поэтому, в конце мероприятия дети пообещали Микки, что будут не только любоваться этими удивительными созданиями природы - цветами, но и беречь их, чтобы наша земля с каждым годом становилась все краше.