• Детские сады

Адрес: 423950, Республика Татарстан, Ютазинский муниципальный район, п.г.т. Уруссу, ул. Пушкина, д. 34
Телефон: (85593)2-97-47
E-Mail: khamidullina_9494@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №6" п.г.т.Уруссу
Руководитель: Хамидуллина Ильвина Ильшатовна
У нас учатся: 58 воспитанников (иностранные граждане отсутствуют)

Новости детского сада №6

"Осторожно - открытое окно и дети!"

Опубликовано: 10.06.2016

Новый сезон открытых окон принес уже свою печальную статистику... количество случаев выпадения детей из окон растет...

В связи с этим в нашем детском саду были проведены родительские собрания на тему: «Осторожно – открытое окно и дети!». Воспитатели ознакомили родителей со статистикой несчастных случаев, связанных с падением детей из окон. Были зачитаны памятки, розданы родителям буклеты на данную тему.

Элементарные меры безопасности и ваша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье наших детей!

Уважаемые взрослые!

Не оставляйте без присмотра своих маленьких детей, более ответственно подходите к обеспечению их безопасности. Запомните, что противомоскитные сетки рассчитаны исключительно на тополиный пух и комаров, но не на детей. Сетка обманывает детей, создавая иллюзию закрытого окна. Дети имеют склонность опираться на нее лобиком, не осознавая опасности, разглядывать через мелкую сеточку происходящее на улице. При постоянном давлении на сетку она выпадает, и ребенок оказывается за окном. Будьте внимательны и исключите любую возможную ситуацию, способную привести к гибели ребенка или его травмированию путем выпадения из окна.