МБДОУ «Детский сад №24 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Вахитовского района г.Казани

Адрес: 420022, Республика Татарстан, г. Казань, Вахитовский район, ул. Спартаковская, д. 53
Телефон: +7(843)-238-90-64
E-Mail: mbdou24vahit@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №24"
Руководитель: Марданова Айгюль Абдельганиевна
У нас учатся: 60 воспитанников, иностранных граждан 0

Подраздел 1. Основные сведения/Төп мәгълүматлар

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад № 24 комбинированного  вида с татарским языком воспитания и обучения» Вахитовского района г. Казани  расположен по адресу: ул.  Спартаковская, дом 53, телефон 238-90-64, является муниципальным дошкольным образовательным учреждением.

Детский сад является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, имеет печать со своим наименованием. Деятельность осуществляется в соответствии с Законодательством РФ и РТ на основании лицензии  № 5698 от 5 августа 2014 г. Серия 16 Л 01 № 0001391.

Функционирует с 1962 года. Здание типовое, рассчитано на 60 мест для детей от 3 лет до 7 лет.

Количество групп – три:

- младшая группа; средняя группа; старше- подготовительная  к школе группа.

В детском саду созданы  все необходимые условия для всестороннего развития детей, а именно для оздоровления, обучения, воспитания, подготовки дошкольников к школе.

В детском саду имеется медицинский кабинет, изолятор, методический кабинет,  музыкальный  зал, логопедический кабинет.

Состояние учебно-воспитательной базы соответствует содержанию и методам воспитания и обучения. Оборудование помещений соответствует государственным нормативным требованиям, оборудование и мебель размещены рационально, целесообразно с учетом возрастных особенностей детей.

На благоустроенной территории детского сада имеются групповые прогулочные площадки, оборудованные  игровым материалом, спортивно-игровая площадка. Оборудован  современный автогородок, что способствует изучению ПДД   правилам безопасного поведения на дорогах. Также имеется хозяйственный двор, огород, где выращиваются овощные культуры. На территории детского сада создана экологическая тропа, что дает возможность воспитателям проводить разнообразные занятия по ознакомлению с окружающим миром.