С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского технического творчества «Факел» Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420012, РТ, г. Казань, ул. Айвазовского, д. 27
Телефон: +7(939)-885-37-83
E-Mail: fakel271@yandex.ru
Короткое название: МБУДО "Факел"
Руководитель: Андриашин Георгий Станиславович
У нас учатся: 737 чел.
У нас учат: 21 педагог дополнительного образования

Даренков Александр Александрович

Тема/проблема повышения квалификации:

"Технологическое предпринимательство в области разработки и продвижения IT-проектов", рег. номер 2029, 22.12.2015, 72 часа

Обучающая организация:

ФГБОУ ВПО "Казанский национально-исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева - КАИ"

Направление переподготовки:

"Физическая культура с дополнительным профилем безопасность жизнедеятельности", педагог по физической культуре и учитель безопасности жизнедеятельности

юриспруденция; экономика

Заслуженный тренер РТ, чемпион Кубка АО "Татнефть", руководитель Исполкома Российского Союза Боевых Искусств по РТ, генеральный директор Международной профессиональной бойцовской лиги "TATFIGHT" - "ТАТФАЙТ", тренер высшей категории Ассоциации Киокусинкай России, президент Федерации Киокусинкай РТ, член Общественного совета Министерства спорта РТ, член Общественного совета при Управлении Федеральной Службы исполнения наказания России по РТ, отличник физической культуры и спорта РТ, председатель президиума Союза общественных деятелей РТ, эксперт Общественной Палаты РТ, член Общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан, соучредитель и региональный представитель Татарстанского регионального общественного объединения "Здоровый Татарстан", заместитель председателя регионального Общественного совета Федерального проекта "Детский спорт", член Комиссии Регионального политического совета Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» по развитию физической культуры и спорта, эксперт ТОК-ШОУ на "Первом Канале", президент Федерации спортивного метания ножа РТ, вице-президент Федерации Роуп скиппинга РТ, член президиума Федерации ММА (смешанного боевого единоборства) РТ.
НАГРАДЫ И ДОСТИЖЕНИЯ:
2020 г. – Нагрудный знак «За заслуги в образовании».
2020 г. – Грамота Общественного совета при Министерстве образования Саратовской области.
2019 г. – Почетное спортивное звание "Заслуженный тренер Республики Татарстан".
2019 г. - Почетная грамота Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан.
2018 г. – Благодарность Президента Республики Татарстан.
2018 г. - золотой Почётный знак "За заслуги в реализации Государственной молодежной политики Республики Татарстан".
2018 г. – Почетная грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан.
2017 г. – Благодарственное письмо Общественной палаты Республики Татарстан.
2016 г. - Почетный знак "За заслуги в развитии физической культуры и спорта Республики Татарстан" Министерства по делам молодёжи и спорту РТ.
2015 г. Почетная грамота министра по делам молодёжи и спорту РТ.
2014 г. - нагрудный знак и звание "Отличник физической культуры и спорта Республики Татарстан".
2016 г. - Благодарственное письмо министра экономики Республики Татарстан.
Медаль "За заслуги перед обществом", Медаль «За вклад в развитие психологии и педагогики», Медаль «За вклад в развитие гражданского общества», Медаль "За верность десантному братству", медаль "За заслуги" РООМП "Тайфун", орден «За благотворительность и милосердие», медаль «За вклад в развитие меценатства», юбилейная медаль «5 лет Национальному комитету общественного контроля», медаль "В честь 10-летия Российского Союза Боевых Искусств в Республике Татарстан", памятная медаль «В память 40-летия киокусинкай в Татарстане», знак отличия "За содействие морской пехоте России", медаль "В честь 30-летия каратэ в Республике Татарстан".
Почетные грамоты, Грамоты и Благодарственные письма министра по делам молодёжи и спорту, управления образования г. Казани, администрации Кировского и Московского районов г. Казани, администрации Вахитовского и Приволжского районов г. Казани, организаций и учреждений образования, культуры, спорта, молодежной Политики и патриотической направленности, общественных и религиозных объединений, политических партий, общероссийских и республиканских спортивных федераций.
Дипломант Национальной премии "Гражданская инициатива" (Комитет гражданских инициатив Алексея Кудрина).
- Чемпион кубка АО "Татнефть", 2003.
- Чемпион РТ по каратэ, 2004.
- Рекордсмен чемпионата по силе удара "Ударная десятка", 2018
- Действительный член Академии боевых искусств России, с 2004 года.
- Президент Казанской федерации боевых искусств, с 2008 года.
- Чемпион Международного турнира по Кулачным боям (боям без правил), 2008.
- Победитель Всероссийского конкурса "Лучший тренер-преподаватель по боевым искусствам", 2009.
- Автор экспериментального проекта "Доступный дворовый спорт", с 2013 года.
- Руководитель Общественного объединения "Центр здоровья, спорта и культуры", с 2005 г.
- Председатель президиума Союза общественных деятелей РТ, с 2013 г.
- Член Общественного совета Министерства спорта РТ, с 2016 г.
- Эксперт Общественной Палаты РТ, с 2014 г.
Имеет научные работы и публикации по теме:
противодействия коррупции и идеологии экстремизма;
реализации Государственной молодежной политики;
Физической культуры и спорта.
Обладатель чёрного пояса II дана по каратэ киокусинкай (WKO Shinkyokushinkai).