С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества" Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, РТ, г. Казань, ул. Лево-Булачная, д.48/1
Телефон: +7(843)292-22-68
E-Mail: cdtvah@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Вахитовского района г. Казани
Руководитель: Саляхова Резеда Рифгатовна
У нас учатся: 1937 детей. Из них иностранных граждан - 22 человека
У нас учат: 48 педагогов. Форма обучения: очная. Языки обучения: русский, татарский

Новости ЦДТ

Районный конкурс театрализованных представлений по мотивам альманахов «Совесть памяти», «Наследники Победы»

Опубликовано: 22.04.2019

22 апреля в ЦДТ состоялся районный конкурс театрализованных представлений по мотивам альманахов «Совесть памяти», «Наследники Победы». В конкурсе приняли участие 26 театральных коллективов образовательных организаций Вахитовского и Приволжского районов: гимназии №№ 21, 52, 139, 19, 96, 6, 27, 2, 28, лицеи №№ 5, 78, 116, 35, им. Н.И.Лобачевского, школы №№ 68, 73, 41, 100, 18, 114, 80, 42. 13, 88, 98, ДШИ Приволжского района, ЦДТ Вахитовского района. ЦВР Приволжского района.

Целью мероприятия стала пропаганда патриотических традиций и духовно нравственных ценностей.

Скоро мы будем отмечать самый народный и самый светлый праздник нашей страны – праздник Победы.

Он придет в каждый российский дом и в каждую российскую семью, потому что практически каждая российская семья знает об этой войне не только по книгам и кинофильмам. Практически каждая российская семья знает это по самым близким, родственникам, друзьям, знакомым. Это была невероятно трудная, героическая битва. Советские солдаты не только остановили войну, но и освободили мир от фашизма. День Победы – это день радости и одновременно день скорби. Скорби по тем, кто отдал жизнь во имя свободы, отдал свою жизнь во имя нас, живущих сегодня. Святой долг каждого российского гражданина – хранить память об этом великом подвиге, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа. Именно об этом рассказывали в миниатюрах юные артисты. Они прикоснулись к обжигающей правде войны и с большим пониманием показали зрителю, что на самом деле значит любить свою землю, любить свою страну, любить свою Родину.