Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества" Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, РТ, г. Казань, ул. Лево-Булачная, д.48/1
Телефон: +7(843)292-22-68
E-Mail: cdtvah@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Вахитовского района г. Казани
Руководитель: Саляхова Резеда Рифгатовна
У нас учатся: 1937 детей. Из них иностранных граждан - 22 человека
У нас учат: 50 педагогов. Форма обучения: очная. Языки обучения: русский, татарский

Публикации в СМИ

Учительская газета. Издание "Мой профсоюз". Статья "Отдыхайте на здоровье"

Сайт 100-летия образования ТАССР. Статья "В Казани открылся музей истории школ Вахитовского района"

Газета "Мой Профсоюз". Статья "Классный эскпонат"

Газета "Новое слово". Статья "Сохранить память"

Телеканал "Новый век". Сюжет в программе "Новости Татарстана" о тетре эстрады, сатиры и юмора "ЕрашОК"

Окружной фестиваль "Театральное Приволжье" (публичная страница). Интервью с руководителем театра эстрады, сатиры и юмора "ЕрашОК" И.В.Гордеевой

Электронный научно-методический журнал KAZANOBR.RU. Статья "Воспитательные ресурсы учреждения дополнительного образования в работе по профилактике зависимостей"

Электронный научно-методический журнал KAZANOBR.RU. Статья "Развитие лидерского потенциала как основное направление взаимодействия детских общественных организаций и дополнительного образования"

Журнал "Учитель" № 3, 2019 год. Статья Т. Курмашовой в соавторстве с З. Белоусовой и О. Ковтун. "Развитие методики музыкального воспитания в России"

Научный педагогический и психологический журнал Института психологии и образования ФГАОУ ВО "Казанский (Приволжский) федеральный университет" "Непрерывное педагогическое образование: проблемы и поиски" № 1(11), 2019 год. Статья Л.М.Фоменко, А.Р.Фоменко "Об особенностях подготовки педагогов к работе с одаренными детьми в учреждениях дополнительного образования"

Телеканал "Новый век". Сюжет в программе "Манзара" от 25.02.2020 о педагоге ансамбля танца "Вдохновение" Жанне Павловне Сухановой

Сайт Единой России. Новости. "В рамках проекта «Детский спорт» казанские школьники получили спортивный инвентарь"

Сайт Единой России. Новости. "Ольга Павлова провела тематический прием в Казани"

Сайт Единой России. Новости. "Алексей Созинов провел прием граждан в Вахитовском районе Казани"

Сайт "Нечкэбил". Филиал РОО РТ "ПОД КРЫЛОМ СЕМЬИ". Статья о проведении Центром детского творчества праздничного концерта "Весна идет", посвященный Международному женскому дню.

Сайт Института дополнительного профессионального образования. Новости 29.03.2019. "Стажерская площадка в Центре детского творчества"

Официальный портал Казани. Новости. "В Вахитовском районе презентовали сборник "Юные герои Великой войны"

Официальный портал Казани. Новости. "В Казани прошел открытый чемпионат и первенство по карате киокусинкай"

Сайт Института дополнительного профессионального образования. Новости 11.04.2019. "Стажерская площадка в Центре детского творчества"

Официальный портал Казани. Новости. "В казанском Доме ветеранов прошел концерт "Молодежь - ветеранам"

Электронный научно-методический журнал KAZANOBR.RU. Статья М.Ю. Андреевой "Монолог "Здравствуй, театр!"

Электронный научно-методический журнал KAZANOBR.RU. Статья И.В. Гордеевой "Роль театральных занятий в жизни ребенка"

Телеканал "Новый век". "Здравствуй - ТНВ". Интервью руководителя фотошколы "Софит" А.Х. Тарвердян

Профсоюз образования Татарстана. Видеоролик "И это тоже Профсоюз" Центр детского творчества Вахитовского района г. Казани

Телеканал "Новый век". Интервью Турлова Нияза, учащегося татарского драматического театра "Фикердэш" (педагог С.Х. Гильфанова) в программе "Манзара" от 03.02.2020