• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества" Вахитовского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420021, РТ, г. Казань, ул. Лево-Булачная, д.48/1
Телефон: +7(843)292-22-68
E-Mail: cdtvahit.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Вахитовского района г. Казани
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Мартынова Екатерина Сергеевна
Год основания учреждения: 1977
У нас учатся: 1700 детей. Из них иностранных граждан - 2 человека
У нас учат: 51 педагог. Форма обучения: очная. Языки обучения: русский, татарский

Новости ЦДТ

Благотворительная акция «Мы – рядом! Мы - вместе!»

Опубликовано: 01.11.2018

1 ноября 2018 года молодыми педагогами Центра детского творчества Вахитовского района совместно с профсоюзной организацией работников образования и науки Вахитовского и Приволжского районов был организован праздник для детей с ограниченными возможностями «Мы – рядом! Мы – вместе!». Праздник проходил в санатории «Васильевский», где мамы – члены профсоюза, работники образовательных организаций нашего города и их дети отдыхают и лечатся во время каникул.
С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась председатель профсоюзной организации работников образования и науки Вахитовского и Приволжского районов Гульнур Ахнафовна Шарипова, которая представила программу и познакомила с педагогами. Открыли концертную часть праздника, педагоги дополнительного образования    Хазиев А.И и Альмеева М.Р., которые исполнили песни на русском и татарском языках.
Под руководством педагогов дополнительного образования    Хасановой Д.В и Котенковой О.А. А ребята и их мамы создавали каждый свою пластилиновую картину «Волшебное дерево желаний». Мастер-классы продолжила методист Калинина К.М., которая продемонстрировала  умение моделировать  фигуры из воздушных шаров.
В гости к детям пришел герой сказок Ходжа Насретдин на забавном ослике и веселый белый медведь. С добрыми героями участники праздника устроили фотосессию, а потом все вместе пели детские песни под гитару с заведующей организационно-массовым отделом Абдуллиной Э.А.
Завершился праздник совместным изготовлением большой открытки «Мы – рядом! Мы – вместе!» и  получением памятных подарков.


К списку новостей