С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества" Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, РТ, г. Казань, ул. Лево-Булачная, д.48/1
Телефон: +7(843)292-22-68
E-Mail: cdtvah@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Вахитовского района г. Казани
Руководитель: Саляхова Резеда Рифгатовна
У нас учатся: 1937 детей. Из них иностранных граждан - 22 человека
У нас учат: 50 педагогов. Форма обучения: очная. Языки обучения: русский, татарский

Объединение "Декоративно-прикладное искусство" для детей с ограниченными возможностями (педагог Корсакова Ирина Валерьевна)

Методические материалы к программе:

Автор программы: Корсакова Ирина Валерьевна

Кто реализует: Корсакова Ирина Валерьевна

Возраст учащихся: 7-18 лет

Срок обучения: 5 лет

Форма обучения: очная, индивидуальная

Язык, на котором осуществляется обучение: русский

При реализации программы возможно использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Разделы программы:

• Декоративное рисование;
  • Лепка;
  • Аппликация;
  • Оригами;
  • Техническое моделирование.

Цель программы – развитие у детей познавательных интересов, воображения и творческого начала, посредством декоративно-прикладного творчества.

Планируемые результаты от освоения программы

В результате освоения программы предполагается достижение учащимися определённого уровня знаний. Дети будут знать специальную терминологию, получат представление о различных видах работы с разными материалами, научатся обращаться с инструментами и приспособлениями для работы с различным материалом.

Предметные результаты

В конце обучения по программе учащийся сможет:

• выражать свои чувства, мысли, идеи и мнения средствами художественного языка;
  • воспринимать и эмоционально оценивать шедевры русского и мирового искусства;
  • выбирать художественные материалы, средства художественной выразительности для создания творческих работ;
  • создавать элементарные композиции на заданные темы, создавать живописными средствами выразительные образы природы, человека и животного.

Метапредметные результаты

В конце обучения по программе учащийся сможет:

• осуществлять итоговый и пошаговый контроль в своей творческой деятельности;
  • адекватно воспринимать оценку своих работ окружающими;
  • пользоваться средствами выразительности языка декоративно-прикладного искусства;
  • уважать и ценить искусство и художественно-творческую деятельность человека.

Личностные результаты

У учащихся получат развитие следующие качества:

• учебно-познавательный интерес к декоративно-прикладному творчеству, как одному из видов изобразительного искусства;
  • навык самостоятельной работы при выполнении практических и творческих работ;
  • способность к самооценке своей деятельности;
  • трудолюбие, организованность, добросовестное отношение к делу, инициативность, любознательность, уважение к чужому труду и результатам труда;
  • устойчивый познавательный интерес к творческой деятельности.