С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества" Вахитовского района г. Казани

Адрес: 420021, РТ, г. Казань, ул. Лево-Булачная, д.48/1
Телефон: +7(843)292-22-68
E-Mail: cdtvah@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦДТ" Вахитовского района г. Казани
Руководитель: Саляхова Резеда Рифгатовна
У нас учатся: 1937 детей. Из них иностранных граждан - 22 человека
У нас учат: 48 педагогов. Форма обучения: очная. Языки обучения: русский, татарский

Структура и органы управления Центром детского творчества

Структура Центра детского творчества

Управление ЦДТ строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом ЦДТ является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью ЦДТ. Директор назначается в соответствии с Регламентом назначения руководителей муниципальных предприятий и учреждений города Казани, утвержденным постановлением Исполнительного комитета г. Казани, на основании трудового договора и прошедший соответствующую аттестацию. Директор действует на основе единоначалия, решает все касающиеся деятельности ЦДТ вопросы, не входящие в компетенцию коллегиальных органов управления ЦДТ и учредителя.

Коллегиальными органами управления ЦДТ являются общее собрание работников ЦДТ и педагогический совет.

Общее собрание работников ЦДТ – постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий всех работников ЦДТ, включая совместителей. Общее собрание работников ЦДТ:

• разрабатывает и принимает проект устава в новой редакции, проект внесения изменений и дополнений в устав ЦДТ;
  • разрабатывает и принимает правила внутреннего трудового распорядка, иные локальные нормативные акты, относящиеся ко всем работникам ЦДТ.

Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган, объединяющий всех педагогических работников ЦДТ, включая совместителей. Педагогический совет:

• разрабатывает программу развития ЦДТ;
  • разрабатывает и принимает локальные нормативные акты по учебно-воспитательным вопросам;
  • разрабатывает и принимает образовательные программы ЦДТ;
  • обсуждает и производит выбор различных образовательных программ, а также учебных пособий, допущенных к использованию при реализации указанных образовательных программ;
  • способствует повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив по использованию и совершенствованию методик образовательного процесса и образовательных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий;
  • принимает решение о зачислении, отчислении, о переводе обучающихся на следующий учебный год;
  • принимает решение об исключении обучающегося из ЦДТ в случаях, предусмотренных законом и Уставом ЦДТ;
  • принимает решение о поощрении обучающихся;
  • может принимать решение об объявлении конкурса на замещение педагогических должностей и утверждать его условия;
  • оказывает содействие деятельности общественных объединений обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, осуществляемой в ЦДТ и не запрещенной законодательством Российской Федерации, путем рассмотрения мотивированных предложений указанных объединений по совершенствованию управления ЦДТ, а также при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы.