Адрес: РТ, г. Казань, ул. Хади Такташа, д. 89а
Телефон: 223-01-32; 237-56-08
E-Mail: mbdou89a@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №89 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" Вахитовского района
Руководитель: Халиуллина Лейсан Ришатовна
У нас учатся: 148 ,иностранных граждан 6

О детском саде/ Балалар бакчасы турында

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №89 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения" Вахитовского района г. Казани // МБДОУ "Детский сад №89" Вахитовского района г.Казани"

Открыто 22 сентября 2014 г. на основании приказа ИКМО г.Казани №688 от 18.09.2014 г. "Об открытии детских садов - новостроек"

Адрес: город Казань улица Хади Такташа 89а

Руководитель: Халиуллина Лейсан Ришатовна

График работы руководителя:

Понедельник 8.00 - 17.00

Вторник 9.00 - 18.00

Среда 8.00 - 17.00

Четверг 9.00 - 18.00

Пятница 8.00 - 17.00

Телефон руководителя:  223-01-32

Адрес электронной почты: mbdou89a@mail.ru

приемные дни:     вторник - с 14.00 до 18.00

четверг - с  9.00 до 12.00

График работы учреждения:  с понедельника по пятницу с 7.30  до 18.00, суббота, воскресенье - выходные дни.

Всего в ДОУ 10 педагогов:

музыкальный руководитель - 1

учитель-логопед - 1

воспитатели - 7

воспитатель по обучению татарскому языку по совместительству старший воспитатель - 1

В ДОУ работают 6 групп. В эти группах воспитание и обучение ведется на татарском языке:

• младшая группа 10,5 ч. (дети от 3 до 4 лет);
  • средняя группа 10,5 ч. (дети от 4 до 5 лет);
  • старшая группа 10,5 ч. (дети от 5 до 6 лет);
  • подготовительная  группа 10,5 ч. (дети от 6 до 7 лет);
  • подготовительная группа 10,5 ч. (дети от 6 до 7 лет);
  • подготовительная логопедическая группа 10,5 ч. (дети от 6 до 7 лет).

Наши воспитанники ежегодно участвуют и становятся победителями районных, городских и республиканских конкурсов и фестивалей, таких как "Апрельские проталинки", "Илһамият", "Две звезды", "Лучший детский сад по обучению татарскому языку"