Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №98 (татарско-русская)" Вахитовского района г. Казани

Адрес: г. Казань, ул. А.Еники, 23
Телефон: +7(843)-236-24-12
E-Mail: shkola98@yandex.ru; s98.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №98"
Руководитель: Авзалова Айгуль Ильдаровна
Год основания учреждения: 1939
У нас учатся: 592 учащихся, из них иностранных граждан 22. Язык обучения - русский

Против наркомании!

Опубликовано: 12.10.2015

Как быть хорошим родителем, нигде не обучают, и большинство из нас учится прямо на рабочем месте. У каждого из нас есть мечта, чтобы жизнь  наших детей сложилась как можно лучше, и у каждого есть животрепещущие вопросы, требующие ответа.

Какие вопросы для родителей важны в связи с их ребенком? Можно   каждому родителю для себя записать вопросы по пунктам.

На часть вопросов может не быть устраивающих нас ответов, и они снова и снова возникают перед родителями в ситуациях, с которыми сталкиваетесь Вы и ваши дети. Беспокойство, тревога и другие негативные чувства – сигналы к тому, что есть проблемы, к которым нужно присмотреться и которые надо решать. Обратиться за помощью лучше всего, чтобы вовремя разобраться и понять, что делать.

Вы можете обратиться за консультацией к специалистам, работающим с семьями:

- звоните на городской Телефон Доверия 277-00-00, круглосуточная бесплатная психологическая помощь, а также

571-35-71  или 8-800-2000-122 (круглосуточно, бесплатно) – телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

Встретиться с психологом лично вы можете в Комплексном центре социального обслуживания детей и молодежи «Доверие»:

571-15-80 адрес: ул.Годовикова, 14 психолого-педагогическая служба «Сердэш»;

512-43-80 адрес: ул.Кулахметова, 21.

В процессе встречи с психологом Вы сможете взглянуть на ситуацию, которую хотите изменить, по-новому и увидеть, как это сделать, опираясь на ваши внутренние способности и возможности.

Подростки часто отказываются от встречи, тогда надо идти самим родителям. Когда Вы измените свое отношение к проблеме и начнете действовать по-новому - люди из Вашего окружения это почувствуют и это станет для них стимулом к изменениям.