Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №98 (татарско-русская)" Вахитовского района г. Казани

Решаем вместе

Адрес: г. Казань, ул. А.Еники, 23
Телефон: +7(843)-236-24-12
E-Mail: shkola98@yandex.ru; s98.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Школа №98"
Руководитель: Хамитов Талгат Рашидович
Год основания учреждения: 1939
У нас учатся: 534 учащихся, из них иностранных граждан 6. Язык обучения - русский

Прием в школу/Мәктәпкә кабул итү

Школьная форма обучающихся

Для родителей первоклассников

Правила приема в 1 класс 2021-2022

Форма заявления 1 класс 2022-2023

О зачислении учащихся в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Адаптационные курсы 2022

В 2022 году кампания по приёму в первый класс начнётся 1 апреля.
Сроки подачи заявлений от родителей определены приказом Минпросвещения РФ от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».
Заявления принимаются в следующие сроки:
- для детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также для имеющих преимущественное право зачисления в первый класс – с 1 апреля по 30 июня 2022 года;
- для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории (зачисляются на свободные места) – с 6 июля по 5 сентября 2022 года.
При подаче заявления необходимо иметь при себе:
1) оригинал и копию паспорта одного из родителей;
2) оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка;
3) документ, подтверждающий проживание ребёнка на данной территории (свидетельство о регистрации по месту жительства);
4) Документы, подтверждающие* первоочередное или преимущественное право (при наличии).
- Подтверждающие документы:
1) Паспорт родителя (законного представителя), где прописывается данные о детях;
2) Свидетельства рождения детей;
3) Документ о регистрации по месту жительства или проживания (общее место жительства!) или справка о приеме документов для оформления регистрации.
- Преимущественное право:
Первоочередное право: Справка с места работы родителя (законного представителя).
Помимо этого, родители должны зарегистрироваться на сайте ГОСУСЛУГИ и подать электронный вариант заявления в первый класс. После подачи электронного заявления в течение пяти дней родителям необходимо предоставить следующие документы:
1) копию свидетельства о рождении ребёнка;
2) копию документа, подтверждающего проживание ребёнка на данной территории (свидетельство о регистрации по месту жительства).
С перечнем улиц и домов, закрепленных за МБОУ «Школа №98(татарско-русская)» Вахитовского района можно ознакомиться в разделе Микрорайон.
В 2022-2023 учебном году в школе планируется открытие двух 1-х классов численностью по 30 человек.

График приема заявлений:
Пн: с 10.00 до 15.00